Общество

...а Вы верите в справедливость???. всё ли воздасться???.

Елена Соколова
Где твой аватар, милый? )))))))
Верю, конечно, что мне воздастся за любовь к тебе с торицей!))) )
Елена 888888
Лучший ответ
Елена Соколова ...ломают гады-еле отбиваюсь...
Безусловно. Закон сохранения энергии работает в любом случае, и на каждую мысль в эфире есть противомысль. Другое дело, что понятие справедливости очень сильно растянуто в условной общей и частной морали, а независимо оценивать свои мысли и действия умеет очень далеко не каждый. Так обыватель всю жизнь искренне радевший за справедливость сетует почему ему вдруг воздаются не лавры, а горе, не понимая что быть может самим своим бездумным радением он принес в мир только один вред.
тут и верить не надо ...убеждаюсь в этом постоянно
Думаю что это не вопрос веры. Это из области знаний скорее. Любое событие является причиной какого-то последствия Это последствие само является причиной другого последствия. Справедливость - социальная норма. Если она ущемлена и общество с этим не смирилось, не приняло это ущемление как более удобную для себя норму то ждите последствий в той или иной форме. В личных отношениях то же самое. Нарушение справедливости либо принимается как норма либо идут какие-то последсвия - скакжем тупо - месть.
Глобально - если нарушение справедливости противоречит законам природы например антибиологично то последствия будут диктоваться все-таки более мощной природой.
Так что воздастся ) Что бы ни говорил кто. На пряжках у гитлеровцев было что то вроде- Гот мит унс - С нами Бог. Интересно - они в раю?
нет такоо механизма.... это утешение для побитоо школьника, что обидчик споткнется и сломает ногу.... просто те кто верит в это намеренно в каждой случайности видят подтверждение и не обращают внимание на случаи противоречащие этой теории
Ludmila Volgina
Скорее верю, чем нет.
Но, поступая (как правило) по справедливости, - я это делаю не из-за страха возмездия или в ожидании ответного проявления справедливости.
Всё относительно, и от добра добра не ищут.
Весьма вероятно. Поэтому по возможности стараюсь вести себя достойно и порядочно по отношению к ЛЮДЯМ.
Bagrat Araqelyan
воздастся всё )
верю. если не "воздасться" - то воздам я. . ))))
С трудом... Но хотелось бы...
В справедливость, я не верю.