Чтобы народ стремился к своему рабочему месту, потому что там комфортнее и теплее. Чтобы не думали, как побыстрее свалить с рабочего места к мягким диванам и деликатесам. Чтоб после рабочего дня не нежили свои телеса в роскошных шелковых простынях.
Рабочее место должно стать самым желанным и востребованным местом. И не потому, что там платят деньги, а потому, что там сухо, тепло и сытно.
Но как этого добиться? - а очень просто. Надо снизить зарплаты в 4 (четыре) раза. Тогда денег на организацию быта попросту не останется, и настанут описанные мною выше спартанские условия. Люди держались бы за рабочие места, дорожили ими!
Эффективность труда возросла бы в разы! ВВП рос на глазах! На несколько процентов в сутки!
Как вам предложение?
Общество
Я считаю, что для увеличения эффективности труда, людям надо создать дома спартанские условия.
Вопрос. А жену, тёщу детей и собаку в это "сухо, тепло и сытно" можно приводить?
Если работа не приносит радости. то ей никакие условия не помогут!
правильно а лучше переселить их в землянки в тайгу
Ты за хохлов переживаешь шоли они все равно работать не будут проще скакать
Таки... НАЧНЁМ!!!! с ДЕПУТАТОВ!!!
Ну и прочей.. правящей "верхушки"!!!
Идея хороша!!!
Предложи её Президенту!!!
Пусть.. сделает ГОСДУМЕ и прочим.. зарплату в 5000 рублей!!!
Ну и прочей.. правящей "верхушки"!!!
Идея хороша!!!
Предложи её Президенту!!!
дуру не гони, у нас зарплата на хлеб с маслом большинству не хватает..
Не получится.
Ага, вернувшись после войны в Питер, отец обнаружил вместо дома, где жила семья воронку. по этому ему пришлось пару лет спать на верстаке. пока от конторы не выдали 13 метровую комнату... может к раскулачиванию вернуться и уплотнению, что бы дома жить не хотелось
А лучше вообще не платить - а только кормить на работе. И нары для сна. Отработал - переночевал в тепле.
Анатолий Моисеев
пральна, и одевать всех в ватники и кирзачи, и так ведь жить можно:
Забота у нас простая,
Забота наша такая —
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Забота у нас простая,
Забота наша такая —
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Элина Алядина
И деньги с работников брать за то что каждый день на работу приходят. Обнаглели
Это уже было, во время войны. Рабочим давали на производстве кой-какую баланду, переночевать можно было прямо у станка, завернувшись в тряпьё.
Да вообще, чтобы денег на дорогу домой не было! Пятидневка с ночевой на рабочем месте! )
Анатолий Моисеев
ничего проще -просто отобрать паспорта и приписать к мету обязательной трудовой повинности, ну как в колхозах, где работали без паспортов )))
Таким как Ты типа Умникам как раз такие условия и надо бы создать !!!
Степан Васев
Один я ВВП не потяну. Надо всем сразу!
Так себе предложение. (Понимаю, что сделано с юмором, но не до юмора сейчас) Учитывая, что 70 % нашего ВВП обеспечивают гос. компании (АО с максимальным участием гос. структур) - этот труд в принципе не может быть эффективным. Мы все это проходили в СССР. 80 % трудящихся в этих компаниях прекрасно понимают, что от их труда никак не зависит ни конечный продукт, ни личное благосостояние. "Эффективней" никто работать не будет.
Компании (их сотрудники) начинают рубиться по полной, когда есть конкуренция (как внутренняя так и внешняя) и свободный рынок. Пишу это не просто так. Несколько раз повышал производительность труда в компаниях в 2 раза за полгода . Проводя ряд преобразований, главным из которых была - новая схема оплаты труда.
мечтатель
цитата из свадьбы в малиновки; чтоб я на своей свадьбе ни одной трезвой рожи не видел!!
-Пан атаман, ВАШ ПРИКАЗ ВЫПОЛНЕН ДО ПРИКАЗА
А таких как ты надо, для повышения эффективности твоего труда и повышения умственных способностей, в НорильЛАГ
Степан Васев
Как вам не стыдно! Я и так за семерых работаю...
А что порекомендуешь для ВВП и для ДАМ?
Я считаю сократить рабочий день до 5-ти часов в день
У Вовочки и рост, и вес...
И рейтинг, тоже до небес
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вна.
А религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч попок красота
Одной лишь их манит
И кто им скажет почему
Власть тянет как магнит
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп, и быдловат
Напрасно говорить баранам
Про волю и цель борьбы,
И что не раб рождён тираном
А что тиранов создают рабы
Путриотов вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
В РФ за чертой 22 м-на челов. - 15% насеоения. У нас не производители для потребителей, а наоборот... Рупь падает (т. е. народ лишается выбора лучшего товара, а олигарх платит работникам меньше баксов), а "антисанкции" (по сути против потребителя) - и ЭТО ""вставание с колен"... ПИПЛ ХАВАЕТ ЭТУ ХУЦПУ!.. 86%!.
.Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Вы, думали в сказку попали? Бог не выдаст - свинья не съест. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Денег много не бывает, и не суетись под клиентом - не царское это дело элохторату правду обещать, ибо время воровать деньги!
Демократия власть демоса над охлосом и плебсом. Не надо путать её с Народовластием - которого пока небывало. Не люблю любой режим и с каждым не в ладу, и покуда есть что класть, на всякий кладу, ибо имею таки что предложить — Конкретный симбиоз режима и элохтората, реально честные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий, ибо без полит- «лапши» не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
И рейтинг, тоже до небес
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вна.
А религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч попок красота
Одной лишь их манит
И кто им скажет почему
Власть тянет как магнит
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп, и быдловат
Напрасно говорить баранам
Про волю и цель борьбы,
И что не раб рождён тираном
А что тиранов создают рабы
Путриотов вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Всё равно разворуют демократы! Зачем он нужен ВВП???!
И нары пожестче. А за хороший труд можно получить соломки !
Руслан Безфамильный
И кажется это уже где то было !
более бредового ничего не видел)
слышь, Потанин - пистуй атсуда !
Николай Панченко
А чо с Потаниным?
ВВП рос бы на глазах
Степан Васев
Умышленно убрал. Несколько «бы» подряд выглядит некрасиво. Одного вполне достаточно, а далее интуитивно понятно, что сослагательное наклонение распространяется на весь последующий текст.
так в Англии
такое предложение, требует эксперимента.
начни с себя:
выкини из дома все
спи на полу
и без коврика
через месяц поделишься впечатлениями роста твоего труда, если он конечно будет))
начни с себя:
выкини из дома все
спи на полу
и без коврика
Они итак .Вот в Киеве. Нет воды и тепла. А тока плата за несуществующие услуги

Макс Дідовик
,бей мужика ломам по яйцам .Недавай холопу время на интернет
Работа исчезает. Машины, автоматтические линиии, компьютеры, безлюдные технологии вытесняют человека, обесценивают человеческий труд,
превращают его в придаток машины, в деталь автоматической линии, в запчасть для компьютера, в протез.
МЫ ИДЕМ К КАТАСТРОФЕ
http://grachev62.narod.ru/me/me04_40.htm
Манифест коммунистической партии (Маркс, Энгельс)
....
Чем Менее искусства и силы требует ручной труд, т. е.
Чем Быстрей развивается современная промышленность,
Тем Более МУЖСКОЙ ТРУД ВЫТЕСНЯЕТСЯ ЖЕНСКИМ И ДЕТСКИМ
...
Квалифицированный, Образованный и Высокооплачиваемый работник
вытесняется менее квалифицированным, менее Образованным и менее высокооплачиваемым.
Труд человеческий обесценивается
Неквалифицированный работник становится придатком машины и подставкой под компьютер,
с костылями и протезом в виде механизмов и компьютера.
...Квалифицированные, опытные и образованные работники (мужчины) пополняют
Армию Безработных, Преступников, Террористов.
Работник (женщина) становится простым придатком машины, не квалифицированным и низкооплачиваемым, подставкой машины с КОМПЬЮТЕРНЫМ протезом мозгов,
от него требуются только самые простые, самые однообразные, легче всего усваиваемые приемы
Поэтому в той же самой мере, в какой растет непривлекательность труда, уменьшается заработная плата,
женщины вытесняют мужчин из сферы труда, общество движется к Ядерной войне
МЫ ИДЕМ К КАТАСТРОФЕ
....
...
Труд человеческий обесценивается
нельзя
Согласна, ведь и спидить домой можно больше всяких плюшек .
умник, сейчас 90% вахтовиков, в той же Москве в таких условиях и существуют
Слушай ка, а зачем деньги то платить вообще? пусть пашут за тарелку супа! и вот таких ублюдков как ты много которые деньги рабочим не платят и обманывают их. Рабочие что на тебя работают такие же ведь люди как и ты или твоё гов.. но как то отличается от ихнего или пахнет по другому ??,ты хочешь жить и они хотят жить, чем ты лучше ??,обоснуй мне, почему тебе надо жить, а другие должны выживать ??
А кому вопрос понравился те барыги вонючие которые должны ( и спят кстати) в тюрьме у параши спать
Степан Васев
Вероятнее всего, вы провокатор или хохлотроль.
этого создавать не нужно.
оно уже создано,
и работает как часы.
оно уже создано,
и работает как часы.
И опять вернётся царское время! Похоже что плутинская шайка на Вас работает. Если бы я не знал, что они Советский народ по приказу госдепа уничтожают, я бы так и подумал. Это ПЛАНОМЕРНАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ работа по уничтожению СССР и ВСЕГО Советского народа, причём так, чтобы тупое быдло этого не понимало. Не хотите быть быдлом - изучайте:
h tt ps://icty0.livejournal.com/485886.html - Родина в опасности!!!
Пример - как не надо делать.
В век цифровой экономики-результат труда,. его эффективность в значительной мере зависит от организаторов труда. от управленцев от ПРАВИТЕЛЬСТВА
. А если управленцы организовали труд только в сфере вывода денег в офшоры, обложении налогами нищее население. ТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЖДАТЬ ГЛУПО, скорее всего такая система развалится сама собой
.

они сами сформируются.. надо чтоб они работали за тарелку щей!
Маниловщина
Так начните с Москвы!
Анатолий Моисеев
Лучший ответ!
помню, мой двоюродный дед работал в таких условиях. На реального кулака. Так его бабу потребовали за долг этому кулаку, обещали вернуть через месяц.
На несколько процентов в сутки!
при таком ввп никто не будет работать. а только пользоваться благами. это мечты владельца микрозаймов?
Ага! Пусть все - в равных условиях и без удобств.
Это похоже на социолистические и советские взгляды. Очень глупая идея, особено после того, как мы от этого оторвались перейдя к капитализму.
С Г
Вы путаете понятие социализма:)
Почитайте основы социалистического общества:)
Вот у него на стене реальные способы ✅ VKONTAKTE id 185667588
как тебе предложение ввести себе в анус чип с электрошоком .Чуть ты покурить вышел твой шеф контакты замкнул ?
Андрей Скорняк
может ему понравится)))
а давай сразу клеима с динамитом .Не хочешь работать взрывайся !
Для этого строй, батюшка, менять надо
Лучше не надо
Идеально! начни с себя, потом расскажешь:)
Надо дома создать ТАКИЕ УСЛОВИЯ, чтобы домой не хотелось с работы уходить!