Общество
Россия ежегодно нуждается в 300 тысячах трудовых мигрантов или увеличении производительности труда, Путин выбрал первое?
Путину не нужны высокообразованные, знающие себе цену, и не идущие на поклон руководству люди. Проще иметь дело с неграмотным, не знающим языка, забитым гостарбайтером. Вот и привлекают их сюда.
К сожелению первое.
ой бедаа. все учителя, врачи, военные, полиция гастробайтеры. академию наук захватили. биржи труда закрыли. в мэрии берут на работу только гастробайтеров. космонавты и то не русские. хоть лесоповал открыли бы, было бы куда силушку богатырскую москвичам приложить.
А что такое "увеличение производительности труда"? Работай больше за одну зарплату! Есть желающие убирать снег на 3-4 участках за одну зарплату?
Да, не Путин нанимает таджиков на работу. Это руководителям предприятий выгодней бессловесные рабы, которым не надо лечиться, уходить в отпуск, которые легко согласятся на чёрную зарплату.
Но именно Путин создал условия для появления таких предпринимателей.
Россияне тоже где-то выступают в роли "гастров", кто скажет нет?
Может нам вернуться в "железному занавесу"?
Светлана Панченко
Причем заметьте что уезжает так сказать элита, а приезжают из Средней Азии, что Путин сделал чтобы удержать образованных людей в России?
Ольга Константинова
в испании на сельхозработах.ни кто не истерит и не выгоняет.цивилизация ешкин кот.москву цивилизация обошла стороной.истерички решают кто виноват что они истерички.
это дешевая рабочая сила, в основном это грязные работы наши не хотят там работать, лучше бухать и рассказывать как плохо жить нам при этом ничего не делать, а Путину похрен у него навящие идеи в голове, и чиновники-воры под рукой. . кому это надо? надо развивать экономику-производства нефть-газ продаем сырье, 10 семей от этого живут остальные проживают в России..
Нехватка рабочей силы у нас в стране - это миф, поддерживаемый сильным лобби в правительстве и др. госструктурах. Работодателям и государству в целом гораздо выгоднее завозить бесправных гастарбайтеров и платить им копеечную зараплату, повышая рентабельность и сводя на нет возможность трудовых эксцессов и других проблем, связанных с трудовым законодательством и социальным обеспечением, чем обеспечить достойную зарплату собственным гражданам. До тех пор, пока завоз мигрантов будет выгодным данная ситуация будет только усугубляться. У нас в стране, к сожалению, забота о собственном населении сведена к болтовне и показухе, а нормальных (независимых) профсоюзов как не было, так и нет. И делается все, чтобы их не было и впредь.
Как скажет так и будет.
Канечно гастры этим решается ДВЕ проблемы сразу Первая сетессно рабочие места а самое основное то не это а второе: При нашем уровне сплоченности вы представляете что твориться будет на улицах Приставание и насилование девченок, избиение несогласных с ними парней выживание коренного население из обжитых мест что в прочем и происходит)) ) И ненадо валить все на Путина делает то он как раз правильно всё с той точки зрение что пора привить народу уже стержень в этой ситуации либо народ будет браться за део и сплотиться тоесть не позволит черным творить все эти гадости, либо сдуется и уступит позиции черным и мы санем изгоями в своей стране . И ненадо валить на власть . Есть поговорка : Слабый погибает ему не место в эволюции, слабый народ не свершит ничего и слабым незачем жить! ) Молодец Путин делает правильно пора кому нить взяться за то что называется "Нацией"
Елена Колесникова
У нас запретили называть национальность и происхождение преступников. А тех, кто пытается защититься сажают на 3 года
Георгий Гусельников
Света я про это то и говорю путин по определению неможет нанять внимательно вникаем)) в ответ
*-Artur-* Аhmedzhanov
это путинский эксперимент над народом - *ну-ка, посмотрим, выдюжит страна перед таким наплывом гатсарбайтеров или сломается?*
спасибо за просвещение. а то думала, это всё по недомыслию правительства происходит...