Общество
Приходилось ли вам во времена СССР отбывать срок в пионерском лагере?
Это был не срок, насколько я понимаю, а отдых - настоящий, с развлечениями. Советские граждане понимали в этом толк.
Юлечка Конюхова
Это постсоветские граждане узнали толк в праздниках. А в советских пионерских лагерях было два праздника: утренняя гимнастика, и смотры строя и песни.
Отбывал, отбывал. Всё советское детство. В 14 лет надоело - уехал. То есть сбежал. Думал, что никогда не вернусь. Ан нет! После армии - несколько лет уже вожатым работал. И доработался. Однажды (тоже еще в СССР) уехал на всё лето 91-го, вернулся, глядь - а СССР-то нет! Кончился без меня. И половина улиц переименована. Почесал я в затылке, отправился свой дом искать. Слава Богу, хоть дом оставили. Доброй души люди были революционеры. А могли бы и снести сдуру.
Пожизненный без вариантов.
Да. 4 раза по 45 дней на Черном море. 3 раза в Крыму и один раз в Кабардинке
И пару раз в Подмосковье.
В Подмосковье они заброшены. Нашел только один лагерь
https://www.youtube.com/watch?v=0lNrcTtB4hY
Один из пионерских лагерей до сих пор существует
http://pans-rossia.com/
Вот еще один и третий

И пару раз в Подмосковье.
http://pans-rossia.com/
Вот еще один и третий

два раза я была с подругой и мне там было весело Сроком это не считаю
Сбежал, на четвёртый же день. ))
Не раз..
Но я постоянно сбегал.
Я парень деревенский и привык к вольнице.
Спать после обеда и купаться в лягушатнике, не для меня..
Сейчас этот пионерский лагерь лежит в развалинах, а так жаль..
Но я постоянно сбегал.
Да и не раз. А часть срока, как правило, в тамошнем карцере...
За лето 2 срока ( смена) ))))))
Да, отправляли меня в эту безрадостную ссылку, родители были в первую очередь работниками, а уж потом родителями, и меня некуда было деть кроме, как в лагерь.
Нет. Я только ходить научилась
неплохие были времена
И отдыхала в детстве, и работать студенткой приходилось один раз вожатой отряда (практика учебная)
Отбывал один раз пол срока, уехал, не понравилось
чудесное было время - мне очень нравилось
супер воспоминания, сейчас такого нет
Андрей Брютов
Лагеря детские до сих пор существуют.