Общество

рождённые в СССР . помните как в пионерском лагере мазали по ночам зубной пастой сверстников ? А походы и пионерский

костёр? а отдых летний в деревне у бабки с дедкой? танцы в клубе деревенском под радиолу?
Как замечательно вспомнит все это! И почему все пугают счастливым советским временем? Раньше ведь было гораздо веселее и интереснее жить! А что вспомнит нынешняя молодежь? Сидение у компьютера или в кафе?
Lena Lyashenko
Лучший ответ
Пасту - помню... драки подушками - тоже... стояние после отбоя, в одних трусах под комарами на улице... тоже помню.... как в пионер лагере пили пионеры тройной одеколон - тоже помню.... (середина 70-х)....
Анна Дмитриева
и зеленкой еще мазали, и сажей с вазилином перемешанной
Lyudmila Makarowa
Мы костры без всякого пионерства жгли и вдоволь купались.
А бабок и дедок и сейчас никто не отменил.
Под радиолу - это какие годы? В 70х усилки с колонками и магнитофон сначала катушечные.
Пастой тоже сейчас мажут
в пионерлагере не была, про пасту рассказывали..
да время не забываемое!!)))))
Lady V I P
Помним.
МЫ на корпоративе что-то подобное устроить даже решили по старой памяти
Золотое времечко! Я каждый год в пионерлагеря ездила, в один сезон мальчишки пакостники вместо зубной пасты ваксу использовали.... чуть не поубивали их наутро. А такой вкусной картошки как в пионерском костре я больше не едала....
А дедовщину в пионерском лагере помните?
ЭТО БЫЛИ ВОИСТИНУ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ!!!! жаль, что это все уничтожили: (
Sanya Tepliy
Помню. Но с чего такая ностальгия?
Алекс Черненко
Маргаритка Машенская хорошие были времена....люди добрее и открытее...и уверенность в будущем.
золотое время было
Да, паста была качественная, сжигала кожу капитально! А ещё заклеивали спящему рот изолентой, скотча-то не было. И после ходил потерпевший с траурной рамкой вокруг рта, не отмывалось. Ну, про связанные шнурки у кедов и приколоченные к полу полукеды вспоминать не стоит - детский лепет на лужайке. А вот массовка для маленьких, так сказать "разогрев" перед взрослой дискотекой и танец "Шарик Жучку взял под ручку" и "Переходный вальс" - просто чума! А романтика "Звёздных ночей"?!Что говорить, было здорово, ведь это наше детство и юность (когда работали пионервожатыми на педпрактике).
Нам тоже есть, что вспоминать??
Shamil Assaev
помню пионерский лагерь хорошо. я там первый раз нажралса в хлам, покурил травы. ещё в лоб оч сильно настучали. ещё завидывал деревенским ибо они трахали пионерок из нашего отряда, а нам пионерки не давали
Elena Light
"Зарница", "Казаки-разбойники", рогатки, чердаки ))))
А в лагере мазали пастой в последнюю (перед закрытием сезона) ночь, а называлась она "Королевской" )))
Вот, правда танцы в клубе под радиолу не "проходила" )))
А еще как луна-парк чешский приезжал, какая радость была! Такое не забывается!!!!
помню, было гуд !
фууууу некоторые пасты щипали ((( противно ((((
а вот танцы в клубе под баян)))) ) и не только в клубе) были времена на лужайке по ночам))) ) весело))))
Bиктор Беликов
да и сейчас в принципе мажут...
конечно, всё помню))))
А как было приятно девок по тискать за жалкое подобие груди
кто ж такое забудет! паста Поморин называлась, потом с пятнами на лице до обеда ходили!
Alik A