Общество

Какая страна больше всего сделала полезного для жизни людей на планете (исключая, военные темы) только в мирном плане

Например для обычного быта, комфортной жизни, технологии и техника облегчающие труд как на производстве так и в быту., искусство, медицина, образование, воспитание и т д.
Если помните - то приведите конкретные примеры
Тут сложно определить, просто потому что все взаимосвязано. Можно сказать, что США - ведь это у них интернет придумали, и операционные системы тоже у них. Огромное количество исследовании медицинских тоже у США, еще есть Израиль и Германия. Даже джинсы - американская тема, в них ходят сейчас почти все.
Можно привести огромное количество различных вещей, можешь нагуглить, если надо, которые пришли оттуда.
Но факт есть один неоспоримый - большая часть населения стран первого мира живет на их технологиях, и их культура есть во всем мире
Александр Ладнюк
Лучший ответ
Самара Абдраимова точно
в какую ни ткни в полезную вещь для жизни, начинаешь искать источник - так оно и есть, Англия Германия, США, остальные только повторяют, копируют, подделывают
Тибет... Там медицина сильная и традиции сохраняются... Западная цивилизация - всего лишь распространение идеи социума крыс... в лучшем случае - гамадрилов.
Елена Хуторная
История не знает сослагательного наклонения. Значимые в историческом плане изобретения оцениваются только по прошествии времени. Колесо изобрели на территоррии Европы, поэтому она развивалась динамичнее Америки и Африки. Многие знания разрушенной великой арабской цивилизации утеряны, а оставшиеся благополучно ассимилировала та же Европа.
Предполагать, какой кирпич в здании человеческой цивилизации важнее - изрядно нелепо.
Анна Кантария
Россия.
Примеров в избытке!
Начиная от технических средств для дома (да-да! Первые в мире печи СВЧ были русскими!), заканчивая вооружением, которое по всем возможным признакам и ныне является лучшим!!!
Германия
..
тут и слепому видно что этим занимался СССР теперь правоприемник Россия
Оля Параскева
Никакая из существующих, ты издеваешься?
Лилия Диденко
сша, всё из сша
Чечня
Хамза Кожонов
Китай