Общество

армия в стране изменилась -а дедовщина осталась. так что же там изменилось для солдата?

Rustik Samadov
А кто солдата научит служить?
Александр Босак
Лучший ответ
Rustik Samadov а задай вопрос в ответы.
А армия не создана для удобства солдата. И в замкнутом мужском коллективе всегда будут не простые отношения и специфическая иерархия. Такое положение исчезает только при наличии оружия в руках (время войны).
Aselya Dosmukhamedova
Rustik Samadov а так же при контрактной основе.
В Рашке что-то изменилось ...вот это паварот ...
к примеру, вот вы дед в армии, откажитесь от дедовщины
даже власть не откажется сама от власти
ей нужно помочь, нужно хотеть избавиться от пороков
вы хотите?

"служи по уставу, завоюешь честь и славу"
поговорка
Rustik Samadov я думаю, что все должны быть равны и подчиняться только офицерам, а не самим себе, кто на месяц раньше пришел
Алла Цой вы не служили я служил еще2 года была у нас в дивизии самая разе рота страшнейшая дедовшина ротного били заменили ротного молодого старлея назначили через полгода нас пугали этой ротой там такая муштра все по уставу дембель моет пол передевается и едет домой
Это не дедовщина виновата, а то, что амебы в армию попадают. Не в армии, так в подворотне обидят.
Никола Николев
Где там деды!? Там всего год служат!
Rustik Samadov тебе за недели хватит поползать на карачках, полетать из окна, чтобы понять, что год -это не такой уж и маленький срок, чтобы их там не стало, они там как были-так там и есть, пока с этим ничего не делать.
А что там изменится, если армия - отражение общества.
Какая дедовщина? Очнись. Служат всего 1 год, из него 6 мес в учебке.
Rustik Samadov а после учебки? и не скурсе, что учебки до 2 месяцев в большинстве?
дедовщину можно убрать но для этого надо заставить служить высший ком состав а они все занимаются бизнесом а не службой
Гульмира Полотова В СССРы бизнесом не занимались, а дедовщина была. )
Не ДЕД, а инструктор по передовым методам мойки полов...
Serega Shulyatnikov
До чего тупое вы быдло, не понимаете что США столкнет Россию с Украиной, Польшей, Венгрией, Румынией
ВАС СКОТОВ ОНИ НЕ СПРАШИВАЮТ, ОНИ НАЧИНАЯ С 1970 ГОДА РАЗРУШАЮТ НАШУ СТРАНУ
Мразь животная ты
Виктория Рукан
Rustik Samadov какие страны, какие украины, ты на что отвечал-чепушила?
Я тебе сейчас открою Америку, наверное, мой юный друг, но дедовщина есть везде, где есть больше 2-х человек. Просто в армии это выражается яснее. И опять же, дедовщина возникает не на пустом месте - она сознательно культивируется при попустительстве офицеров и *барабанная дробь* самих же солдат. Все те грозные дедушки и дембеля, сами были когда-то бесправными духами и салабонами, так же над ними изгалялись предыдущие деды и дембеля. В этом вся суть - "сначала меня, зато потом я".
Rustik Samadov это же садомазо
Алина Дьякова я много историй слышал от товарищей. которые служили в 1994--96 в тех годах. так там зубов люди лишались. два человека в части повесились. уголовное дело было. а сейчас из армии приходят с зубами и без веревки. так что плюсы все же есть.
Изменился срок службы, теперь один год. Солдаты сами ходят на почту (организованным строем) и лично получают посылки, переводы из дому. В наше время приносил доверенный, из части не выпускали. Служат в основном в области, крае постоянного проживания.
А вообще солдаты в нынешнее время должны быть только контрактники, по собственному желанию. Всё равно в армии ничерта никто ничего не делает. Поэтому смысла в службе по-призыву нет. Раньше солдаты помогали (принудительно) народному хозяйству.
Gulzar Aizharykova 25 лет назад я ходил за посылкой на почту сам... Более того, я и отправлял посылкой домой то немногое, что удалось скомуниздить
Rustik Samadov служат в разных местах и за тысячи км от дома тоже, кто куда попадает-что раньше, что сейчас-неизвестно, личные дела как отбирали "покупатели" на призывном -так и отбирают под себя. срок службы сокращен, а дедовщина -нет. среди молодежи давно мнение, что нех там делать, их одногодки уходят и приходят, все вкурсе всего и ничего хорошего там не поменялось в этом плане.
Rustik Samadov ты мне в картинку не играй, глупенький, не тянешь вопрос -домой иди, афоня
Там пока служат 1 год - даже дедовщины нет, но скоро всё изменится)
о дедовщине я сто лет ничего не слышал. с 2008-9 годов. две вещи которые товарищи говорят ---что в армии жратвы стало больше, и что тарелки мыть пол года жостко. я кого не спрошу----все говорят что закрытыми глазами могут тарелки мыть) а про дедовщину никто не говорил
Ayna @}->
Rustik Samadov кто не был в армии-тот не слышал, ты где служил-то, поди курсы проходил лишь.