Общество

Бедный беднеет, а богатый богатеет что при диком, что при нынешнем капитализме. Это факт и вот пример

на моей шкуре. Вот у парня моей сестры есть деньги папы, потому что папа при бабках, а он при бабках, потому что министр. Сынуля взял, купил 10 биткоинов и за 3 недели сделал миллион рублей. И сынуля этот ещё нищебродом считаеся, если говорить о крупном капитале, а что говорить о нас? Мы ведь для крупного капитала и вовсе чернь. Откуда нам взять денег, чтобы подняться на инвестициях? Я на двух работах работаю, жена на одной и на нас два ребёнка и ипотека. Такое впечатление, что это я, моя жена и будущие мои дети чья-то инвестиция. Поэтому какие инвестиции, сбережения, на что? Не просрать бы работу, чтобы зубы на полке не оставить. Вот я тоже знаю, что биткоин дорожать будет, потому что это пиарящаяся дефляционная пирамида, чтобы лохов на их жадности во всём мире иметь, но а я вдвойне лох, потому что у меня даже денег на этот лохотрон нет. В современном мире у каждого работающего человека должна быть сумма, которую ему не страшно было бы потерять, если бы он её куда-либо инвестировал, но только не у народа в России, Украине и т. д. В России у нас или ты пан или пропащий и лишь немногие каким-то чудом честно проклёвываются. А что если положить член на дядю и самому на себя работать? Ну это смотря кем, ведь мелкий бизнес не поднимет уровень жизни большинства в современной экономике (спасибо разделению труда и технологиям производства), а средним все знаиматься не могут т. к. невозможно это. Это равносильно всем идти учиться на экономистов, а кто экономику создавать будет? Вот именно, отсеются лучшие экономисты из лучших, а остаьные, пусть даже и доктора наук, пойдут на линии работать, дворы мести и т. д. ибо рынку они не нужны. Собсно кто на что учился и на какую пятёрку - с одним или ста плюсами. Тут играет роль капитал, а не голова для большинства людей, а так да, знания необходимы. И чем будет грамотнее народ, тем ближе крах капитализма, тем ближе к подлинной социальной революции, от частного к общственному капиталу, где будут богатеть все, если работать дружно и слаженно, или беднеть все, если ивана валять будут. А вы согласны со мной или нет? Честно, бомбануло немножко.
Потому что богатый работает и думает, крутится, вертится, вот и богатеет. Ничего лучше капитализма не было и нет.
Назым Садыкова
Лучший ответ
Никита Спиричев Думать хоть и главное, но всем от этого лучше при капитализме не будет. И этому привел пример. Еслив классе учеников все отличники, но нужно выбрать одного, выбирут того у кого не только все пятёрки, но и рожа красивая. Вот он ваш капитализм. Не спорю, что в целом народ будет жить лучше, чем соседний народ дураков, но всё-таки капитализм сделает так, что одни будут бедными, а другие богатыми. Конечно, единицы где-то ак-то проскочат, но большинство как было так и будет в подчинении у капитала меньшинства находиться. Вот я о чём толкую.
Владимир Евсеев Думает это верно но если есть капитал солидный можно сидя на диване богатеть согласны.
Никита Спиричев да и кстати на счёт капитализма. Я не против капитализма. Есть одно но. Капитализм частный или капитализм общественный. Общественный капитализм - это есть социализм.
Когда он диким-то перестал быть?
Главное семья и здоровье и жену хорошую. А эти деньги делать, в инете куча партнёрок всяких но только знать много надо. У меня вот денег придостаточно но здоровья нет нифига, главное здоровье
Larissa Miller
Никита Спиричев главное всего понемножку, а здоровья конечно побольше. Но без денег здоровья не будет т. к. чтобы быть здоровым надо питаться нормально, а не жрать или голодать, надо иметь отдых. не зря при капитализме депрессия во всём мире - это ПАНДЕМИЯ нашего времени.
Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии выдающегося русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса».
Исследуя механизм действия этого закона в социуме, доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский разработал в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте здесь:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml

Массовые протесты населения в 2023г. приведут к расколу правящих элит – «подковёрная» борьба внутри уже происходит и никто не доверяет никому. После внутри-элитного переворота кардинально сменится режим, начнутся давно назревшие реформы экономики и судебной системы.
Неизбежность социального взрыва предопределена тем, что система архаичного государственно-монополистического капитализма в России неэффективна, отсутствует конкуренция, а коррупционная правящая элита озабочена только своим постоянным обогащением, удержанием власти и неспособна управлять страной. Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, в то время как 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Тратятся огромные средства на военных и силовиков, а экономика остаётся в стагнации: с 2008 г. по 2017г. совокупный прирост ВВП России составил только 1,7%. Молодёжь не видит для себя перспектив при авторитарном режиме Путина, где у власти силовики от ФСБ и коррупционеры, нарушающие конституцию РФ.
Однако надо иметь в виду, что сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Состояние общества вялое, апатичное. Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму).
Тимур Багиров