Общество
Почему богатые богатеют а бедные беднеют?бед
...а это. так везде и не чегоне сделать что бы не говорили
Закон сохранения энергии. Если где то убыло, значит где то прибыло.
Каждому своё!
Единственная приятность - то, что процесс этот не бесконечен. Ниже какого-то предела количество бедных станет сокращаться от естественной убыли, и тогда для богатых исчезнет база. Тогда или уменьшится богатство богатых, или, что вероятнее, перераспределится богатство путем переворота.
Такова жизнь... Богатые, как правило, наглее, хитрее и изворотливее. Вот и богатеют, а бедные простоваты, малообразованны и бесхитростны...
банальная жадность и тупость ...ещё старик маркс писал за 300% прибыли капиталист мать родную удавит
такава селява...
Ето как маятник - шоб один богател -тысяча должна беднеть . Пока до точки не дойдёт . Потом богатым бошки посрубают и понавешают на столбах. Вроде к равновесию. Но потом из бедных опять хитрожопые вылезают . Ритм жизи.
Бедность и богатство - это образ мыслей, психология, Чтобы перейти из одного клана в лругой, нужно сменить психологию, это невсем удаётся.
Закон жизни.
Шведы и Англичане давно решили этот вопрос. Там нет нищих., есть средние и есть богатые. Только простого миллионера, невозможно отлечить от обыкновенного человека.. Там выпендриваться, это дурнрй тон. И ни какой охраны, кодовых замков, черных бронеджипов, и пятиметрового забора, вокруг семиэтажного дворца. Так живут только шоумэны, звёзды кино, и очень богатые фабриканты, и королевская семья. А социалка у них на высшем уровне. По закону кем бы ты не работал, хоть врачем хот говночистом. При наступлении пенсионного возраста, каждый получает 3 тысячи фунтов в месяц. Это почти 200.000 рублей. И по этому старики там просто шикуют и катаються по всему миру, отдыхают. А ваши ответы признак российского быдляцкого воспитания, под руководством Ельцемедвепутов.
Бедные и беднеют, потому что богатые богатеют. 5=5.5+1=4.6+1=3. Когда дойдет правая сторона-обнулится и слева!
прочитал все предыдущие ответы. И скажу - не согласен. Это смотря где богатеют. Вот если к примеру в России, так я Вам отвечу. Воруют много. И при чем здесь этот бред про то, что кто-то там много работает. Для нас это не действует, у нас говорят "трудами праведными не построишь палаты каменные". Откуда-то ведь взялось такое выражение.
У всех топ-менеджеров - ненормированный рабочий день. Это значит, что когда нужно, они умеют качественно работать сутки-полторы подряд. Богатые богатеют только за счёт того, что обладают интеллектом, силой воли и трудоспособностью. Иначе бы они разорились куда раньше.
Бедные беднеют из-за своей лени, тупости, слабовольности и вредных привычек.
такой закон
так надо
деньги идут к деньгам!!!