Общество

Был ли комплекс неполноценности у Горбачева? Ведь у предшественника (Черненко) было всего 3 класса образования...

Вот врать то не надо про Черненко Не могли в высших органах работать неграмотные люди
Окончил трёхгодичную школу сельской молодёжи, Высшую школу партийных организаторов при ЦК ВКП (б) (1945), Кишиневский педагогический институт (1953) — учитель истории.
МК
Майя Комарова
62 150
Лучший ответ
для того, чтоб иметь комплексы, нужно иметь нереализованные амбиции. а Горбачёв реализовал всё,что хотел. И подкоблучником он себя не ощущал при амбициозной жене, иначе после её смерти вздохнул бы с облегчением и нашёл новую женщину. Горбачёв совершенно комфортно чувствовал себя в семье и всю жизнь любил свою жену. Иначе после её смерти он не писал бы и не пел бы песен. посвящённых жене. Вот одна из них. где он сожалеет о какой-то давнишней размолвке-это вполне естественно только для любящего и сохранившего верность после её смерти человеку. https://www.youtube.com/watch?v=KCMin7ffz6g
Юлия Енукьян
Юлия Енукьян
58 683
С Горбачевым всё было в порядке. Он был единственным живым человеком среди ходячих мертвецов из политбюро.
Сергей Пигин
Сергей Пигин
81 242
Владимир Мурзабаев На это рассчитывали и они..
Черненко К. У. окончил трёхгодичную школу сельской молодёжи, Высшую школу партийных организаторов при ЦК ВКП (б) (1945), Кишиневский педагогический институт (1953) — учитель истории.
Ася Харенко
Ася Харенко
64 823
Владимир Мурзабаев Да..
Так и есть...
О мужчине можно судить по тому, какая у него жена. Раиса Максимовна была умной женщиной, поэтому это свидетельствует в лучшую сторону.
Более того. Вспомните эпоху и биографию Горбачева. Не забывайте, что Михаила Сергеевича продвигал шеф КГБ Андропов. Застой в кадрах и умных людях был таким, что даже в КГБ решили, что Горбачев лучший выбор.
Однако, жизнь показала, что Горбачев не гений-спаситель. Другой раз думайте, кого найдут в недрах КГБ,

Я бы сказал, что сейчас на роль Горбачева пытаются выдвинуть молодую и далеко не глупую Ксению Собчак. Однако, хочется, чтобы очередной фокус с Генеральным Секретарем - Президентом не прошел.
Ирина *******
Ирина *******
54 088
Владимир Мурзабаев Долги....
Именно при нем появилось большое число их...
И никакие улыбки "первой леди" не могли изменить это...
Какой комплекс батенька ?
этож талантливейший агент всех времен и народов начиная с истории троянского коня
Вот наши снимают фильм про Кима Филби - суперагента КГБ, так вот, он и в подметки сэру Горби не годится )) А как он ловко сманипулировал маразматиками в т. н ГКЧП - этот комедийный спектакль, никогда не забуду
Олег Феденко
Олег Феденко
58 160
Был, или не был - одно известно: Бог шельму метит.
Сергей Белов
Сергей Белов
95 905
Был и ОЧЕНЬ. Большой, ведь фактически женушка правила страной
О, Боже, что надо курить, чтобы такая лабуду увидеть?
образование для делания людям добра не нужно. нужен опыт и самообразование
Лера Панова
Лера Панова
2 933

Похожие вопросы