Общество

Соседка Зинка постоянно кричит, что в СССР не было недостатков, а только одни достоинства. Опишите достоинства СССР?

Николай Кочура
По-настоящему бесплатная медицина и образование. Вера в завтрашний день. Социальные лифты.
Ирина Жарикова
Лучший ответ
не было инфляции, не было бездомных, работы было навалом, квартиры давали (или кооператив на 25 лет без процентов). Не было понятия штраф на работе, Полные социальные гарантии при трудоустройстве, путевки от профсоюза за 10% стоимости. ..да полно всего
Мой дед работал дальнобойщиком, видел его трудовую--зарплаты от 300 до 450 руб, это при проезде в автобусе-5 коп. Теперь посчитай к реалиям
Николай Кочура Полная чушь.... Как вы сами понимаете.
Постоянно кричит говорите? Да сдайте вы ее наконец в психушку....
Николай Кочура А как если она тут постоянно пропислась, а модераторы ее не трогают? ))
'- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь!'

'- Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы -'
/ а время то было хорошим тем, что мы молоды тогда были :)))/
Николай Кочура Да, неудачный ник эта троль себе выбрала. Уверен, что вы бы смогли ее вразумить. По всем признакам...
Одно из массы:
Николай Кочура А за счет чего поддерживалась такая стабильность?
Віталік Заяць и пенсия в 1961 была 12 рублей. а зарплата 40,но на селе большинство бесплатно работали, за палочки.
Одним из доказательств есть то, что запад до сих пор хочет жить на тех же принципах СССР.
Саня Носов
Николай Кочура Это интересная мысль и достойная. Да союз всегда важен, но принципы СССР привели к развалу союза. Почему?
думать не надо было. партия за всех подумала.
В магазинах свободно продавались резиновые галоши для валенок, не имеющие аналогов в мире
Віталік Заяць за то сейчас продаются эти фабрики резиновых калошей, можешь купить)))
Алексей Гепфнер Галоши, как вы выражаетесь, придуманы не в России.... В Англии их стали надевать на штиблеты гораздо раньше....
Оксана Салманова Ага... а какие были штанишки с начесом у нас... аналогов не было... запад тащился от нашей моды :)))
Все что имеют нынче простые работники на Западе в плане соцобслуживание - завоевание СССР. Именно благодаря конкурентной борьбе страны запада ввели, например, всеобщие пенсии, которые после распада СССР стали сокращаться и выход на пенсию стал позже. Посмотрите на запад, после распада СССР - везде увеличен пенсионный срок и тоже самое они заставляют сделать и нас.
Рина Майер
Ишь, лошадь хохлатая, чеи заинтересовался. Зинку приплел. Последнее - это претензия на правдоподобие?
Алла Лычук
Что бы описать достоинства, времени не хватит...
коротенько
Людмила Рудницкая интересно, кому на работе оплачивали проездной, не считая военных и милицию
Ирина Чурикова 1, и 2, не право а обязаловка. - за безработие сожали.
10. 11. 12 - не совпадало с реальностю
пойду очередь занимать в 6 утра за хлебом, по 5 буханок в руки дают!
свиней и корову кормить,
ведь отрубей было не достать и сено как на войне косили.
Знаем мы эту соседку...

Она вечно всякую чушь кричит