Общество

По конституции Российской Федерации,

все народы имеют право на самоопределение. Можно ли провести референдум, об отсоединению от Кавказских республик, так как они стали непосильной ношей для страны?
Дело в том что в руском языке, выражение "право" имеет немножко другой смысл. чем "right". В нашем понимании это не нечто что можно делать, а то что допустимо. Проще сказать, у нас иметь право недостаточно, надо еще иметь разрешение, и в этом вся фикция существующей конституции, в которой к слову, попадаються и намнго более юридически пустые выражения, типа "достояние",которые вобще ничего имущественого или функционального не означают.
Roma Bobrov
Лучший ответ
Balzhan Sipanova трактовать конституцию они предпочитают в свою пользу а не в нашу
А от чеченской нефти Вы тоже предлагаете референдум по отделению проводить? Она там качественная, ее немало и возить на продажу . как сибирскую не надо далеко...
Станислав Курганский Я от этой нефти ничего не имею и даже от газа который дешевле отправить во Францию, чем из Сибири в Сибирь. Если в Чечне твои интересы, езжай туда, но не забывай, что всех русскоязычных оттуда выгнали.
ну ты... и подумал....
Петр Краснов
А кто их кормить будет?
U Z B E K} Шох%100
давно пора
Канешна! Вот внадонбасе провели, внаКримы провели, в Каталонии провели!
Кавказец не работает а жрет и потребляет в 3 раза больше обычного россиянина
Оксана Пащенко
нецелесообразно
а че толку то, вон узбеков отсоединили а живут они все в России
по Конституции можно, а по Закону путина, вышедшему сразу после крымского референдума - нет.

"Владимир Путин подписал закон «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации», вводящий наказание за призывы к разделению страны, сообщает РБК.

Тех, кто рискнет призывать «к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации», ждет штраф до 300 тысяч рублей, 300 часов обязательных работ или лишение свободы на срок до 3 лет. Те же деяния, совершенные при помощи СМИ, предусматривают уже до 480 часов обязательных работ и до 5 лет заключения. Вступил в силу новый закон с 9 мая 2014 года. "

http://www.rbc.ru/politics/30/12/2013/5704155a9a794761c0ce54f6

но кавказцы же не идиоты - отсоединяться от ТАКОГО подсоса, как россия!!!!))))
Almas Maken
Станислав Курганский Вот я и не делаю призыва, а просто спрашиваю, на основании главного закона.
они областя отдельно существуют от москвичей вроде
Alex Helm
Огородить забором и по верху колючку и 380 вольт пустить!