Как можно охарактизовать взаимоотношения большого тупого дэбила и маленькой стройной девочки ?
Финляндия, была когда то частью нашей империи. Но стала независимой, когда туда приехал Манергейм (Русский офицер, кавалергард, проливавший свою кровь за Россию в 2 - х войнах)
Понимая, что может сделать этот большевистский монстр (сам уезжал из питера переодетым - офицеров тогда убивали) - создал "Линию Манергейма"
Через которую РККА не прошла. Отхватили часть Карелии, Ублюдки. Там фиинские дома до сих пор пустые стоят.
Общество
Как вы охарактеризовали бы современные российско-финские социокультурные взаимоотношения и почему именно так, а не иначе?
Нина Серова
Маннергейм усилил линию Энкеля )))
Маша Емельянова
Хочешь выглядеть умным, а несешь про Финляндию и Маннергейма - глупость, по верхам в Википедии начитался. Уймись!
да вроде бы вполне благополучные
Они боятся НАТО, а это нам Россиянам не надо!
братья навек
а я думала, что туда россияне за едой ездят и на работу
вот и все отношения
оказываеца ещё и какие то социо и культурные существуют
вот и все отношения
Хорошие. Отличное сообщение-Спб-Хельсинки. Туристов из Финляндии много. Русские тоже часто ездят. Нет никаких противоречий. Уважаем друг-друга.
Мне они не греют, не знобят...
Финляндия это всего примерно 5000000 человек населения... Это равно населению Санкт-Петербурга.
И не лень тебе нам, россиянам втирать о взаимоотношении России и какой то там карликовой европейской страны?!
По-моему ты просто этим вопросом хотел оскарбить россиян и возвысить финских гейропейских карликов...
В следующий раз выбирай страну посолиднее, например Китай.
Александр М
это карликовая страна кормит твоих олигархов молочкой)), а ты жри пальмовое масло
прагматические. открытого конфликта не наблюдается, но 100 летние празднование отсоединения от Российской империи проходит радостно
Нормальные.
Доброжелательные. Ничего не делим, вежливо интересуемся культурой соседа.
Честно скажу-мне эта тема фиолетова.
как-то так...

Кратко - ПЗДЦ!
если Финляндия вступит в НАТО- ДОЗАМЫКАЯ охват европейской части РФ пусковыми установками - от Румынии- Польши -..
не будет ничего удивительного.
Эти Лапландцы-русофобы топают лесом
Как и в начале прошлого века, строим там дачи, ездим отдыхать от "гулкой" российской жизни. Финляндия- идеальное место для пенсионеров, которым уже ни с кем общаться не хочется, а только наслаждаться природой.
што??? ниче не понял
Финны более дружелюбны к России, чем США и Китай.
просто там парни горячие - не надо их будить
Да нормальные у нас отношения! Не воюем.
просто 2 разных страны.
вопрос не по адресу
очень теплые и хорошие, ждут когда жиды окончательно развалят пидорашку,
чтобы вернуть себе карелию...
вы нам, вы нам.... пока бабло крутится между РФ и Финляндией всех все устраивает
а чуть что, Финны сразу все вспомнят и вскипят не по- детски
Выборг и Карелия наша и все такое
Одна из немногих Европейских стран, которые на Россию не тявкают.
Виктор Спирит
...вы на соседа - неадевата разве будете рот открывать, зная, что он сильнее?
Илья Акимов
Врать не надо! Ещё как тявкают.
Иначе бы не наложили в прошлом году санкции на финское молоко и сыр.
Европа в отношении к России едина.
Какие отношения? Благодаря одному мелкому ничтожеству сейчас все страны шарахаются от России как от зловонной кучи дерьма.
Россию в США назвали крупнейшим «экспортером» боевиков в ИГ*
В США подсчитали, какие страны «поставляют» боевиков для запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Как сообщается в докладе американской консалтинговой компании Soufan Group, лидером по этому показателю является Россия.
В экстремистской группировке находятся 3417 выходцев из России, сообщается в работе под названием "За пределами халифата: иностранные боевики и угроза их возвращения", опубликованной на сайте организации. На втором месте находится Саудовская Аравия, откуда в ИГ прибыли 3224 человека), на третьем — Иордания, «поставившая» 3000 боевиков. На четвертой строчке оказался Тунис (2926 человек), на пятой - Франция (1910 человек).
При этом отмечается, что в РФ из указанной террористической организации вернулись 400 человек, в Саудовскую Аравию — 760, в Иорданию — 250, в Тунис — 800 и во Францию — 271.
*ИГ - террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в России.

Юлия Никитина
ога, а откуда позвольте поинтересоваться у "американской консалтинговой компании Soufan Group" эти цифры??? или ИГ их публикует??? не смешите людей!!! и эту чухонскую маразматичку до кучи процитировали...
В Финляндию из России вывозится стратегическое сырье- Лес, нефть, газ, электричество, женщины.... А в Россию из Финляндии ввозятся готовые произведенные товары. Нокии, изделия из дерева, электроника, деревообрабатывающие станки... Финка имеет Россию во все дырочки.... Хоть и приглашает дружелюбно к себе отдыхать и оставлять денежки.
УЧИТЕСЬ У ФИННОВ БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР
Несправедливо холодно относится РФ к Финляндии, как Ваньки непомнящие своего родства. На что только не пойдут, лишь бы скрыть финское прошлое России! Москаль -это видоизменённое моксаль -был моксой или был мокшей, в переводе с мокшанского языка, а Мокша -это субэтнос мордвы! Как напоминание, мордва из неславянских народов самый близкий территориально к столице России - Москве. Русские -это в основе ФИННЫ в широком смысле слова ! "В ГЕНОФОНДЕ СЛАВЯН, КАК МЫ ПОКАЗАЛИ, ПРЕОБЛАДАЕТ АССИМИЛИРОВАННЫЙ ИМИ СУБСТРАТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ГАПЛОГРУППЫ R1a ВЕДЁТ НЕ К СЛАВЯНСКИМ, А К АССИМИЛИРОВАННЫМ СЛАВЯНАМИ ПОПУЛЯЦИЯМ." !https://www.gazeta.ru/science/2015/09/03_a_7734953.shtml Русские -это не славяне в основе и "менять"свою нацию их генетическая предрасположенность, поэтому русские за пределами бывшего СССР нигде не создали ни одну устойчивую диаспору и крайне быстро ассимилируются и это несмотря на свою огромную численность, в отличие от гораздо меньших народов создавших свои диаспоры. Владимир Даль 1852 г. :"
Корелы, Зыряне, Пермяки, Вогулы, Вотяки, Черемисы, русѣя, переиначиваютъ нѣсколько языкъ нашъ. Чудскiя племена вообще легко теряютъ языкъ и народность свою и въ–очью русѣютъ; ...болѣе половины Россiи или подданныхъ ея носятъ на себѣ еще признаки чудскаго племени". В итоге, если уж совсем упростить в виде версии, то на территории средней полосы нынешней России и севернее проживали финские народы, которые на определенном этапе подверглись колонизации с юга в виде христианизации с навязыванием церковнославянского (староболгарского) языка близкого сербскому языку, так образовалось государство Московия. При взятии власти в руки немецкой династией Гольштейн-Готторп-Романовых эту колонию назвали по имени Россия от немецкого слова Рассия, что тогда означало Сербия, а язык практически довели до нынешнего состояния русского языка в том числе путём заимствования слов из других языков и придумывания новых слов. Подавляющая часть населения искусственно стали славянами, а корень Слав- это РАБ на многих европейских языках, соответственно многие попали в РАБСТВО, которое теперь выдают под видом крепостного права. Кто то спросит, раз язык близок староболгарскому, то почему не Болгарией назвали, а ответ уже в наличии двух Болгарий к тому времени, славяноязычная Дунайская Болгария, откуда вышли основы русского языка и тюркоязычная Волжская Болгария, где живут татары т. е. булгары. К сведению, древних рукописей более 300 лет практически нет, всё остальное якобы копии, поэтому нынешняя традиционная история ранее 17 века недалека от сказок и легенд по сути! Как пример, мордва (Мокша, Эрзя) несмотря на ужасные условия существования, ещё в середине 20 века по статитистике превосходила по численности киргизов и нередки были семьи, где детей было 8 и более человек, прошло каких то 70 лет и официально киргизов стало в 7 раз больше чем мордвы (Мокша, Эрзя), а большая часть мордвы (Мокша, Эрзя) превратились в русских ! https://www.ok.ru/video/338516838920 ; https://www.ok.ru/video/338518149640 ; https://www.youtube.com/watch?v=yXL_Jys3Wgc ; https://www.youtube.com/watch?v=bowYg9eB4QI ; https://www.youtube.com/watch?v=mRn0LzFMOS0&t=10s
вроде бы вполне благополучные
Паршиво - как и со всеми Европейскими странами. Ибо Европа всегда против России (Руси) - Российской Федерации, Украины, Белоруссии и против русских (славян) - россиян, украинцев, белорусов.
Так что какие уж тут отношения. Они проявляют агрессию либо пытаются разделить (что кстати получилось), стравить русского (россиянина) и русского (украинца).
Тысячу лет одно и тоже.. вот опять за старое взялись и разыграли сценарий 1700 - только забыли видно чем это закончилось.
И так как Финляндия выбрала Европу.. то что уж тут.. отношение к ним будет как и ко всем европейцам. Вот выбрала бы Финляндия - Россию (Русь) ну или хотя бы Российскую Федерацию, Украину, Беларусь.. как угодно, что угодно но с нами.. а видишь не захотела.
И на Финляндии лежит та же вина что и на.. допустим Германии - раздел русского народа на российский, украинский, белорусский \ постоянные акты агрессии \ постоянные попытки поссорить уже разделенный ими же русский народ \ топили русский народ в крови.
Какие же у нас с ними могут быть отношения? К стенке и расстрелять.. ну или если будут очень хорошо себя вести то отделаются рабством.
Выбрали Европу? Стали Европейцами? Дак потом не жалуйтесь когда русские уже в 20 раз придут вам мстить за акты агрессии:)
Дa ия задaвалacь пoдобным вoпpосoм. Пoмoгла вот этa инфа. 100% ⏩ http://telegra.ph/Dlya-obrabotki-vhodyashchih-zayavok-treuyutsya-otvetstvennye-50000-v-nedelyu-11-07-268
Норм же
Не понял