Общество
Что дала вашим предкам революция 1917 года? Или тут все - потомки дворян?
Моим - всё. Они были нищими крестьянами и слугами у господ. Стали: бабушка - учительницей, дед - младшим командиром Красной Армии (погиб в январе 1942г. под Тулой). Вторая бабушка - трудилась в колхозе, родила и вырастила 8 детей, дед тоже в колхозе конюхом был. Оба дожили до 93-90 лет.
Мои предки из деревни.
Но после окончания войны отец попал под пресс репрессий
Осужден на 10 лет (сидел в порту Ванино), мать, как жену врага народа -на лесоповал на 3г.
Конфисковали дом, имущество Мы с братом стали беспризорниками.
Нас таких были тысячи.
Мои предки прожили ровную хорошую жизнь (если не считать ВОВ, конечно). Главное - в обстановке справедливости и безопасности. Построили свои дома, детей вывели в люди... страну обогатили, которую по сейчас твои хозяева грабят и все нажраться не могут...
Электрификацию всей страны.
Высшее образование дала. Работу, учёбу детей в школе.
Одного прадеда " рассереднячили", переселив в дом поплоше, но его сын учился в Севастопольском военном училище, после войны в Австрии несколько лет прослужил после войны... то есть у нас в семье без репрессий как то обошлось
Спасибо Ленину и Сталину, какие добрые-раскулачили бабёнок всю куделю обрали.
Работу в НКВД и возможность давить дворян.
Моего деда раскулачили
Fariza Aidarbekova
Батраков эксплуатировал?
Не знаю. Мои потомки были Дворяне.
грамоту дала крестьянам и улучшение качества жизни, образование медицину увеличение срока жизни простого человека