Общество
А вы празднуете годовщину Великой Октябрьской Революции?

да праздную и буду праздновать, это моя история, моя страна, и пусть говорят, голод, очереди, репрессии, лагеря, расстрелы, эти люди специально будут помнить только плохое, что-бы обхаять державу, а на самом деле хорошего больше было, освобождение чёрной европы, мы первые в космосе, БАМ, бесплатное жильё и всё выше перечисленное в вопросе, этого люди не хотят помнить, а чем лучше мы сейчас живём? кто из вас ответит? что сейчас хорошего происходит?
Да, с праздником!

Екатерина Кострыкина
для жидов и буржуев
Я бы отпраздновала, даже на демонстрацию сходила бы... НО в нашем дебилоидном Ёбурге всё отмечание перенесли НА 6 НОЯБРЯ, то есть на вчера!!
Я даже оскорбилась, а сегодня просто с маленькой внучкой время провела, в Ботаническом саду погуляли, белок с руки покормили... будем считать, что так вот и отпраздновали...
Россия без Царя это смердящий труп без головы
Лидия ........
Это ты про себя?
Конечно праздную. Это великая дата в истории человечества. Если бы не большевики, то не было бы примера для всех стран того как можно жить без хозяев и рабского труда а было бы унылое, как сейчас болото.
Да вот, сегодня офис ЕдРа с друзьями сжёг...
Слава Богу, прошло 100 лет со Смутного Времени...
Балнур Кудайбергенова
Смутное время у нас происходит сейчас.
Нет, не праздную. Свобода превыше всего, а в тот день Россия поставила крест на ней.
К параду тоже негативно отношусь, милитаризм не люблю.
Екатерина Кострыкина
и кто там освободился от чего?
скорее традиции страны в прошлом
Нет, пока не пойму кто прав, если конечно это понять можно.
Балнур Кудайбергенова
Можно. Из страны эмигрировали лучшие люди- цвет нации. Кому это было на руку? Большевикам, возглавляемым немецким шпионом Лениным. Крестьяне за большевиками не пошли- всех нормальных хороших работящих хозяев выслали в Сибирь, но они и там поднялись.

Я так скажу - если б сделали коммунизм, как в Китае - где капитализм вообще-то процветает, - то это было б идеальный СССР, но как вспомню, что моя тетя из Пскова ездила в Москву ЗА КОЛБАСОЙ!!! -так сразу блевать хочется от этого вашего эсэсэсра..
Екатерина Кострыкина
"коммунизм" где капитализм был при горбачева тогда ваша тетя и ездила
Нет, не праздную. Просто отдыхаю.
Не нравится мне Ваше дополнение - Впервые в мире. - Все не так просто.
жидовской геноцид над моим народом не праздную
Старый, веками отлаженный экономический уклад заменили на непонятно что которое так и не прижилось и не живёт давая хоть какую значимую отдачу а просто имеет место быть как некий никчемный, ни к чему неприменимый предмет даже не российский а некий иностранный или даже инородный подобный инородному телу в живом организме который удалять только хирургическим путём чтоб не дать умереть всему организму, - химия' и жизнь несовместимы- какой тут к бесу праздник..., а все эти нижеперечисленные ..права- не более чем фикция, к параду отношусь положительно-ну, хоть немца победить получилось а то вобще бы в рабстве погрязли..
Екатерина Кострыкина
этот "никчемный некий" превратил страну из дремучей деревянной деревни без света и отопления в государство на которое равнялся весь мир. да.
У каждого свой вывих по отношению к этому празднику. Многих здесь присутствующих не было бы на свете... Я праздную и рад, что родился и вырос в этой стране под названием СССР.. Есть те притирашки, которые ради карьеры и наживы опорочили завоевания революции. Плохо, что не проработали органы до конца с 5 колонной и прочей бродячей интеллигенцией..
Александр Аверьянов
Классно Вы их назали "Притирашки".
к политическим праздникам отношусь нейтрально
зачем?
Во всю праздную
Праздную, это же наш главный государственный праздник, большевики спасли Россию от церкви, если надо - повторим!
К сожалению, нет. На вахте, как и все другие праздники. Ни чего, дома на другое число перенесу, и отпраздную.
Да выпил стаканчик горькой за муки моих деда и прадеда и их семей.
Страна жила очень тяжело в советское время, более-менее комфортными были только 60-е, 70-е и первая половина 80-х. Так что нет.
Да! Плечом к плечу с товарищами и пусть им далеко за 50, а мне немного за 20. Это было не просто участие, но привлечение новых сторонников с помощью агитации. Великий день преступно забывать !
Праздник? Скорее дату попытки духа воспрять над мамоной.
Да, если есть бабки, каждый день.
История России.
Сначала группа питерских буржуа, а затем группа революционеров, знающих русский язык лучше царских чиновников, взялись в 17 году учить русский народ, как должно быть устроено общество, но со временем были заменены группой московских чиновников, не понимающих значение исследований структуры русского языка в развитии общества.
Группа московских обывателей, умеющих говорить на иностранных языках и совсем плохо знающих основы русского языка, в 93 году взялась учить русский народ, как по заграничному шаблону должно быть устроено общество.
В XXI веке часть московских чиновников выучила понятие патриотизма, и поэтому формально отделилась от другой части подражателей, продолжающих учить всех западному образу жизни.
Так и будут эти московские невежды управлять и учить русский народ, пока не появится активная группа высокоразвитых личностей, лучше знающих основы русского языка и поэтому способных построить настоящее высокоразвитое общество, совсем не такое примитивное как в западных странах.
P.S.
Начала качественного развития научно обоснованного мировоззрения, в виде выводов из анализа структуры русского языка, выявляющей последовательность развития человека и общества, найдёт любой сообразительный энтузиаст.
P.S.
нет это всё в прошлом
Праздновал, трубил в горн в 6 утра, потом соседи меня побили.
После работы планирую отметить коньячком! Сейчас отношение к этому "празднику" мягко говоря не однозначное, но у меня почему то остались добрые воспоминания из детства...
Нет .хотя я состоял в комитете комсомола .коммунистическая страна развалилась ибо коммунистические лидеры не хотели перемен, они мыслили узко, пеклись только о своей уютной жизни и не видели что мир изменился и невозможно жить по старому . все эти революционеры плохо кончили :троцкий, Ленин, Парвус, Зиновьев, Бухарин .они дорвались до власти, но дальше тупо копировали царский режим .
Нет. Я не считаю эту дату праздником.
Нет, я не праздную и мои родные тоже.
это коонечо всё было бесплатно, но это был концлагерь в головах... я до сих пор не стала совршенно свододна в мыслях, так и осталась во мне внутрення цензура... такая жизнь
Нет
Гы. Сколько недополучивших колбасы выше отписалось!
Всех с людей с великим праздником.
пы. сы. История развивается по спирали, похоже.
Надеюсь увижу новую буржуазию развешанную на столбах.
Всех с людей с великим праздником.
Поздравляю
А Царь не настоящий !
Россияне все утеряли. И СССР, и идеалы и честь и совесть
Нет, конечно. Революция - это плохо.
Саша Виноградова
Революция это прекрасно. "Раскачивать лодку" нужно как можно чаще - идет перераспределение денег, власти, силы, которые может получить любой.
Нет естественно
Слишком много дел, чтобы праздновать.
Да
ак-то так... Это скинул когда то Гарри тут. 1. Никогда не отвечай прямо на ставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Характерно для нашего друга
7. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента: если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение; если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен; если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
11. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
12. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
13. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
14. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
15. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
17. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
18. Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.
19. Обязательно называй оппонентов на Вы. не отходи от этого.
20. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.
21. И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь,
Да
Нет
нет... это преступная революция, а люди до сих пор сходят с ума ...позорище.
никак таким не занимаюсь