Общество

Почему настолько разные мнения о Путине, одни его превозносят до небес, а другие клянут почем зря?

Aziz Ulfanov
Большинсту нравится его ложь...

Большинство не хочет само думать.
Оно хочет, что бы за него думали и решали, а когда видят результат, списывают это на врагов из вне!

_____
Устройство того, как люди создают себе то положение вещей, в котором находятся сейчас.

Сначала человек принимает для себя эталоны — это могут быть люди например старший брат, тренер, и т. д. или системы — например сми, полиция, криминальная тусовка, богемная тусовка и т. д. Силой эталона можно воспользоваться, если конечно те эталоны вкурсе о тебе и протянут руку. Могут быть и другие эталоны. Но сейчас я пишу как среднестатистический человек докатился. И вот он не имея своей силы, вынужден пользоваться чужой и возникает некоторое пространство, какое ему не принадлежит — ему просто позволяют им пользоваться пока что. Так, например ребенок не имеет своего жилья — пока что родители выделили ему комнату. Взрослый работая на другого не имеет своего что ему принадлежит — пользуется чужими условиями и его могут уволить — условия исчезнут и так в другом тоже, что человеку не принадлежит. Таким образом, у человека возникают точки опоры — то, за что он цепляется и боится потерять, боюсь потерять статус начальника, зама, боюсь потерять работу, квартиру, мужчину, убеждения и т. д. (человек, способный сам повторить результат — не боится что–то потерять, т. к. знает что может сделать лучше. Подумайте, почему за ценным сотрудником работодатели гоняются?). Когда человек трясется над чем–то, что ему не принадлежит, происходит столкновение — неудача, разбился о первое же препятствие к цели и человек начинает как электричеством биться, на всех распределяя свои неудачи и обвиняя всех вокруг. Ну вот в первый раз может человека пожалеют, может еще несколько раз пожалеют, может сделают за него или оправдают, или прокатят манипуляции на других. Но когда–то это закончится и человек останется одиноким эгоистом, неспособным, неудачливым с кучей поражений в жизни, как старуха у разбитого корыта по Пушкину.

meditation.d3.ru/ustroistvo-togo-kak-liudi-sozdaiut-sebe-to-polozhenie-veshchei-v-kotorom-nakhodiatsia-seichas-1516432/?sorting=rating
Sharif Kuldashev
Лучший ответ
нельзя делать ни того, ни другого.
То, что ВВП спас страну и народ - не видит разве что слепой или дурак
А те кто поносит на чем свет стоит, либо мерзавец либо дурак
Из этих уравнений видно, что дураков вдвое больше, что, характерно для России как и плохие дороги,))
Его почти все клянут. Те кто превозносят - это боты, существуют только в интернете, в реальной жизни мне такие не встречались.
Aziz Ulfanov Парадокс?
Наталья Попова Ошибаетесь, в реальной жизни таких полно. Возьми любую мамашу за 30 или просто провинциальную колхозницу - почти с 100% вероятностью она будет ярой путинисткой, уважающей Рамзана Ахматовича и ненавидящей всё, что находится западней Брянщины. Среди провинциальных мужиков таких тоже хватает - на "жигуль" да на кильку хватает, а другой жизни и не нужно - главное, что пиндосов нагибаем и весь мир к нам в очередь на поклон выстроился.
Потому, что одни рабы и готовы терпеть, лишь-бы подачка поступала исправно. А для других бесправное, холопское существование невыносимо.
Денис Деревянко холоп тот который имеет сознание такое останется им всегда, сколько власть не меняй, хоть каждый день ее менять будет, его нутро не изменится... взаимосвязи ноль просто
В следующий раз, если повезёт, и поменяется президент, в вашем вопросе ничего не изменится. И даже ответы можно не менять.
Никита Зотов
Aziz Ulfanov Вот ты написал- "если повезет",значит все таки если поменяется то есть надежда что станет лучше, пусть и небольшая.
Во многом власти виноваты безусловно, это так во всем мире. Но бывает так что человек, ничего толком не делает, палец о палец не ударяет, учиться толком не желает, работать нормально тоже, то есть никаких усилий для своего нормального развития не предпринимает и соответственно в материальном плане его дела неважнецкие, ну и не видя вот этого огромного бревна в собственном глазу и источника проблем в самом себе, такой человек очень часто начинает винить в своих проблемах кого-то другого, зачастую именно власть, правительство, думу, мэра, префекта и пр. Начальник на работе на которую он иногда устраивается тоже плохой как правило.
ВАЛЮТЫ многих западных стран практически НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ. про пиндостан, с его 20-ти триллионными долгами, ВАЩЕ -базара НЕТ!
и вот, время ЕБН-разбазариваний- ЗАКОНЧИЛОСЬ. Что и приводит в истерический ступор "ХОЗЯЕВ" некоторых ЗАПАДных государств. А ВВП -"СИДИТ-НА ТРУБЕ!"...
Потому, что общество разделено по уровню доходов, прав, обязанностей и доступу к информации.
На
Надежда