Общество
Купила банку тушенки, на ней написано: "Свинина тушеная" "Войсковой спецрезерв". Это что, излишки производства или
недовес с солдатского стола?
Это обычный реламный ход производителей тушенки. На слова "войсковой спецрезерв" , видимо, не распространяется закон о незаконном использовании госсимвоики и официальных терминв в рекамных целях - вот онии подсуетились. иа - "наша тушенка с армейских складов, а значит, хорошая! " Врут, между прочим. На армейских складах лежит обычная тушенка, без такой надписи.
Ирина Кириллова
Спасибо! Но уже попробовала, качество отменное.
Думаю, и не то, и не другое: такие надписи делаю производители для ЗАВЛЕЧЕНИЯ покупателей, хотя на самом деле к поставкам военному ведомству ЭТИ консервы отношения не имеют.
Вот ещё пример" Офицерская тушёнка ". Каково?
Та же тушёнка, которая идёт на армейские склады НИКАКОЙ специальной маркировки не имеет, у неё даже наклеек-то нет.
Скорей всего выходит срок годности солдатских НЗ
Ирина Кириллова
см. добавлено
Простите, а если Вы видите на заборе некое слово....
Войсковой резерв хранится на складах до определённого срока, затем заменяется новой партией, а прежнюю пускают в продажу! (заканчивается срок годности)
Ирина Кириллова
см. добавлено
это намекают что мол качество хорошее.. разводят типо..
резервы обновляют, это нормальный процесс. эта тушёнка надёжнее других, она проходит массу проверок, и консервантов в ней меньше. так, что покупай и ешь смело.
Не-а! В РСФСР существовал запас продовольствия, на случай войны, из расчета на 5-ть лет. Видимо запас обновляется, а банки с новой датой изготовления на прилавок, в народ!
Ирина Кириллова
Так должны бы со старой датой продоваться
спецрезерв каждый год заготавливают, а старое выпускают в продажу.
НЕ переживай. Кушайте на здоровье. У них всегда отменное качество
Ирина Кириллова
Спасибо, вот на ГОСт и купилась.
Войсковой резерв расчитан на определенное время. После которого все запасы заменяются на другую партию. Но это не значит, что тушенка плохая. Наоборот. Это самый качественный продукт, соответствующий всем ГОСТам.. . Лучше скажите где купили? Я бы тоже запаслась такой тушеночкой!!!!
Ирина Кириллова
Спасибо! Уже попробовала. Действительно качественная. Пойду завтра еще покупать. А живу в Сибири.
ешьте
Госрезерв, у которого срок хранения к концу подходит. Кто-то уже написал про исправленную дату, я согласен, т. к. некоторые продукты и вещи хранятся лет по сорок, кто же их купит если реальная дата будет
Ирина Кириллова
см. добавлено
Ирина Кириллова
Спасибо за оценку. А качество отменное, уже попробовала.
стратегические запасы продают
если войсковой спецрезерв, значит где-то у вас началась война
Ирина Кириллова
Свят, Свят! Вы что? Разве только проверки какие, быстренько сбагрить решили. Медведев же объявил борьбу с коррупцией!
Esenzhan Muratov
Чума на оба ваших дома!
Хорошую тушенку купили. Просто в Армии создается всегда сратегический запас продовольсвия, мука, крупы, тушенка и прочее.. . А так как все продукты имеют определенный срок годности, то армейские склады, через определенный отрезок времени должны пополняться новыми продуктами, а те, которые там находились раньше, реализуются через торговую сеть или поступают для питания солдат. Как правило срок годности у таких продуктов уже не очень большой, здесь нужно быть внимательным. Удачи.
Нарооод! Выгде? Или Кто? Самый простой PR-ход, а вы уже купились. Нет Этикеток на банках с тушенкой для армии, там марукировка на самой банке. У нас в магазине тоже тушенка продается с крупными буквами ГОСТ. А приглядишся: изготовленно по ТУ
Ирина Кириллова
Верните 5 -ку, обиделась на вас, хотя ответ абсолютно правильный. Вы что с Луны упали? Пожелание написали?
Куда катафалк подавать?
Ирина Кириллова
Не дождетесь! Качество отличное!
Приятного аппетита
Вы не у прапорщика Шматко куповали?
Ирина Кириллова
Если бы