Общество
Плюсы и минусы работы грузчиком?
У нас в городе в 90-х на рынке грузчики взяли и как то сплотились и выгнали с рынка всех бомжей, которые цены демпинговали, потом всех кавказцев. Потом вообще всех левых. Цены на разгрузку подняли до небес, а левым просто не разрешали разгружать. После этого постепенно начали собирать плату за места на рынке, "за место", типа как крыша, чтобы не пришли левые бандиты и не кинули, не отобрали ничего. И реально не давали торгующих в обиду другим городским бандитам. Потом начали расширяться и брать "под крышу" коммерсантов не только на рынке, а по всему городу. Параллельно на другом рынке происходила такая же история. И вот интересы тех "грузчиков" и других начали пересекаться. начались между ними разборки. Так у нас в городе начались криминальные войны. Потом одни "грузчики" победили других и в городе установилась одна власть. Вот такие плюсы у нас грузчиками работать. Если кто то хотел устроиться - без связей бесполезно. Все грузчики тогда еще в 90-х ездили на самых дорогих машинах. А если кто то спрашивал - где, типа, работаешь, то гордо отвечали - грузчиком на рынке!
плюсов нет, одни минусы
- А что грузить будешь! Можно туфту гнать-грузить... наверху...
Плюсы - физическая работа, мыщцы растут, лучше чем сидеть за компом
Минусы - постоянная нагрузка на позвоночник и на остальные части тела
Минусов нет, одни плюсы.
плюсы-на тренировку ходить не надо, минусы-перспектив никаких