Общество
Правда ли что Хуго Шмайссер после войны работал в Ижевске, где и был изобретен легендарный АК-47?
Калашников ещё за 3 года до Ижевска показывал свой автомат в Коврове. А шмайсер его не разрабатывал потому. что немцам после 1 мировой войны было запрещено разрабатывать любое оружие. его отец тоже был оружейником-его статуя у музея оружия в германии. и кроме того наши обещали ему 5 000 за работу. а когда увидели. что он балду гоняет. заплатили только 3000.шмайсер обиделся. В сети есть фотки. где он в ижевске на природе отдыхает с семьёй и нифига нет ни одной, где он работает.
чистая правда было такое и что
конечно.
Он еще изобрел ракету, что Гагарина в космос отправила.
Да и сам Гагарин-это Хуго=-просто в гриме
Он еще изобрел ракету, что Гагарина в космос отправила.
Да и сам Гагарин-это Хуго=-просто в гриме
а то)))


Основные разработки по АК-47 шли в Коврове.
Где ты взял один балл свыше ста? На вопросы отвечал, подонок? Твоя задача метать.
конечно а"к" это его детище
Да правда как правда и то что Германия перед СССР не имела технического превосходства в какой либо сфере военной (так как войну они проиграли ) Хуго Шмайссер после войны работал и получал не плохую зарплату по тем временам, потом переехал в ГДР
Отрабатывал. Последние немцы (из военнопленных) уехали в ГДР уже в начале 1960-х. Многие из них оставались работать в СССР на инженерных должностях после "расконвоирования" в 1949 году.
ппш скажи ешо
после войны много немцев работало в СССР. На стройках кирпичи клали. Может и Шмайсеры там были.
Может быть . В крайнем случае всё оборудование, все чертежи, готовые изделия и все инженеры и рабочие производившие фау 3 были вывезены в СССР . Так что в ракете на которой полетел Ю. Гагарин, есть и заслуга немцев.
Похожие вопросы
- Почему Калашников так больше ничего и не изобрел после АК-47?
- Все же после смерти Хуго Шмайссера в СССР не было никаких разработок и даже доратобок для АК?
- Зачем Калашников украл планы на АК у Хуго Шмайссера и не признался, у него совести нет? И почему до сих пор Россия не...
- Почему многие россияне до сих пор незнают что Автомат Калашников сделал немец Хуго Шмайссер?
- Забьем последний гвоздь в тему Калашников vs Хуго Шмайссер?
- Почему Калашников для изготовления АК-47 украл идею у немецкой винтовки StG 44 Шмайссера?
- почему Автомат Немецкий mp 43, так пох на Ак-47.?
- А почему всётки СССР за 50 лет не смог заменить немецкую разработку Хуго Шмайссера (АКалашников).. . на свою разработку?
- Хуго Шмайссер родоначальник Ак47?
- Зачем на памятнике Калашникову разместили схему немецкой винтовки StG 44, или всё-таки Хуго Шмайссер создатель автомата?