Общество

Кто сейчас живет во Франции из русских?

Мечта давно появилась -- переехать жить во Францию. Хорошо знаю английский язык, сейчас в вузе изучаю французский. Русские, переехавшие во Францию на ПМЖ, скажите, как там с работой? И вообще игра стоит свеч?
Налоги заоблачные. Без совершенного языка вы вряд ли можете расчитывать на хорошо оплачиваемую работу. Цены бешенные, легкий фаст фуд - 20евро. Знакомая вышла замуж за француза, родила сына. Жизнь не айс, и уехать не может. По фр. законодательству ребенка при разводе оставят с отцом, если мать приезжая. Терпит.
Татьяна Чеканова
Лучший ответ
такая мечта у тысячи людей. Кому вы там нужны и для чего - задайте себе такой вопрос. Французы там уже в шоке от всех приезжих. А у заезжих одна мечта - хочу там жить и всё тут.... Работу вы там не найдёте, там по закону в первую очередь настоящих французов принимают. Все приезжие - десятый сорт- в виде прислуги, уборщиц и тд - и то сложно найти. Главное замуж там выйти, это уже шанс право на жизнь в этой стране. Но замуж приезжих авантюристок тоже не берут, зачем французу жена мигрантка? Но случается и замужество за убогого неудачника француза или пенсионера, он женится чтобы прислуга и сиделка была, но ещё чтобы и работала обязательно. Как обмен - он вам даёт право жить в нищете, но во Франции, а вы ему за это бесплатная прислуга. Жизнь будет как в бреду, в вечной нужде, зато во Франции, да ещё в каком-нибудь маленьком скучном городке, как в деревне
Из Франции бегут к нам, даже без знания языка...
:Э)
сборище - ,l;tn ;hen
Ольга Фильцева