Общество
Почему американцы лежат на кровати в обуви? Это у них так принято или просто в кино.
Просто свиньи. Я так понимаю, что они дома вообще переобуваются.
По-разному. Там много национальных культур.
Но чисто американская - это наплевательство на все эти культуры.
Посади свинью за стол ...Привычка жить не в своём доме, а снимать жильё или номер в гостинице, где за всё "уплачено" , включая стирку постельного белья и чистку напольного покрытия ...Я уж не говорю про низшие слои американского общества, где обувь порой чище, чем годами нестиранное бельё , которое больше походит на половую тряпку .
В Нью- Йорке кошачьи фекалии задрапировали и за 10 тыс . долларов продали ( это факт Эрнст Неизвестный писал об этом в Искусство кино ) А Пьер, вообще в красном гулял, а когда палец в решетке люка застрял здоровый мужик его обсосал и спас
кино
это Западный образ жизни, некоторые российские медийные лица тоже так же делают, еще и хвалятся этим, например Вячеслав Зайцев говорил, что не снимает туфли придя домой, а ходит в них, ибо в тапках не стильно..))
Могут украсти нигра или латиносы
Кого ты американцами называешь? Не думаю что русские американцы ведут себя так же. ЭТо в основном относится к англосаксам и штатам где мягкий климат, нет грязи и чистые улицы, за чистотой специально следят, используют различные моющие средства. И потом многие из машины вообще не вылазят пока до двери не подъедут, тоже говорит о том что снимать то и нет смысла, все чисто. Но не зря я сказал про англосаксов, именно в их странах где они живут так принято, но чтобы не быть грязнулями все-таки следят за чистотой улиц, снимать уличную обувь и оставлять ее у порога придумали японцы до этого вообще никто так не делал и не надо сюда американцев примешивать. А то ей богу тупорылая вата пишет отсебятину не подумав. Русские крестьяне явно чистоплотностью тоже не выделялись. То что я написал это единственно верный ответ, остальное брехня!