Общество
Почему в 20-30 ые годы прошлого века умные люди, рабочие и крестьяне разнесли к чертовой матери всех церковных паразитов
Которые веками пили кровь народа, паразитировали на нём. Тогда не было крутых иномарок у попов, но говорят водку они жрали не хуже извозчиков. А еще благословляли на войну иконами. Это что, благословлять на войну убивать таких же двуногих Иисус завещал?
Большевики, чтобы скорее завоевать власть и народ, объявили "грабь награбленное",
и понеслось)))
Что ж эти- умные люди расхерячили СССР..?
Я в церковь не хожу, но в Бога я верю, так как чувствую его присутствие во вселенной. Человек без веры в Бога это животное неразумное, умное, но не разумное. Есть разница.
И жить я стараюсь осознано.
Ты вот чьи-то чужие слова повторяешь не осознавая их. "веками пили кровь народа, паразитировали на нём". Вот осознай, что ты сказала. Ты в церкви была когда нибудь? Кто там кровь пьет? Там с тебя требуют деньги, или люди сами жертвуют? Короче, я тебе рекомендую, ты попробуй осознавать слова, которые были лозунгами, и подумай с какой целью и кто эти лозунги писал. Тема очень сложная и большая, и мне не охота нё тут развивать.
И жить я стараюсь осознано.
Сдрисни какелка к себе в бандерлогию тухлую и не смерди тут своей пиzдятиной.
Крестьяне как раз этого и не понимали . Взрывали люди в тужурках, отрабатывали паёк. А в Сибири начали взрывать церкви в 60-70 г и колхозники были в ужасе, тк батюшка в деревне воспитывал в людях самые хорошие чувства .
Просто Стал тогда был не в духе. Бегал по комнате курил травку и кричал "Расстрелять! Расстряять на %уй всех Ррастрееляять" ) ) )
Потому что оказалось, что православное божество - бог человеконенависти и воров.