В смысли "кинули"?
Ты сдавать или снимать планируешь?
Общество
Как можно подстраховаться, чтобы не кинули при съёме квартиры?
Сергей Лось
Все остальные поняли...
При помощи нотариуса!
Не снимать квартиру...
Через риэлтерское агентство. Заключить договор, оговорив все права и обязанности. За это надо платить деньги.
снимать через агенство недвижимости.... будет наверно дороже, но гарантий больше....
У нотариуса заверивай договор
Сердечко М
ЗАВЕРИВАЙ, КАРЛ....
официально и со страховкой
Заключать официальный договор и брать расписку за каждый платеж.
составить по закону договор, и заверить его у нотариуса,)) также платить с этого (сдачи своей квартиры) налог государству в налоговую инспекцию (регистрация обязательна)) А как Вы хотели-палка о двух концах
Сергей Лось
Я хотела снять
снимать по юр. договору, но это дороже
риэлторы, агентства и нотариусы -- всё это туфта, ничего не гарантирует. надо снимать у каких-нить неудачников, которым легко указывать, только это нормальный путь. но ты ведь хочешь очень хорошую квартиру и очень дёшево, угадал? вот такие обычно и попадаются на проблемки.
Делайте это через хорошее агентство или через знакомого агента
не жабиться снимать-сдавать только по договору ...
смотря, что сдаёшь или снимаешь?
С Прокурором
Проверяйте кадастровый номер, пишите договор.
Оформить договор.
Снимать у хозяев, оплата поэтапно, помесячно, естественно проверить документы на квартиру, квитанции оплаты .
Риелтора наймите
хорошенько заминировать
Каком в верх
Почитай рассказ А. П. Чехова "Пересолил".
А договор для кого придумали?
А сразу за год вперед не давай, а то вдруг еще кто ни будь помрет !
токо на доверии.
Договор надо заключать, то есть делать все законно!
Заставь хозяев переписать КВ на Твоё имя на все время аренды.
Ты с какой стороны? Там разная тактика...
Сергей Лось
Снимаю кв
через агентство, пусть на 2-3 тыс. дороже но если что и случится агентство подстрахует
Съем квартиры зарегистрировать в юридических организациях и в налоговой в нотариусе копию договора и оставить у них тоже копию, убедиться в достоверности документов хозяина квартиры, в том числе его личные документы.
юристы нахрена нужны?
...не плати, и пусть они страхуются... :))
Все делайте через услуги Нотариусов.
Юрист нужен
ни как, опасное это дело
через хорошее агентство или через знакомого агента
я делал подборку, и хочу поделиться, Вы можете найти хорошую методику поиска квартир самыми простыми и доступными методами самостоятельно и в короткие сроки если наберёте в поиске яндекс или гугл запрос "Аренда без агента авторская методика" - просто достаточно скопировать запрос и вставить в поисковик, либо просто перейти по сcылкe http://arenda-bez-agenta.ml и перейти на cайт где вы найдете рекомендации и что делать дальше.. сайт аренда без агента мл
100% требовать документов на право собственности. Перед этим загуглить, как они должны выглядеть, чтобы не перепутать. Чаще всего там особого вида блан, есть печати и подписи.
Сравнить все паспортные данные.
При заключения договора так же прочитать все пункты абсолютно, причем на обоих экземплярах договора.
И пусть вы потратите больше времени и вроде как будет не удобно, человек стоит ждет, действует на нервы этим, пока вы читаете, не обращайте на это внимание. Ваша безопасность в ваших руках!
Удачи!
Сравнить все паспортные данные.
Удачи!
никак)))
:)
надо заключить договор
договор составить
Послать всех и купить свою
У нотариуса заверивай договор
Да хоть как сас смотри