Человек может потерять здоровье, его могут сократить, может обанкротиться фирма.
Чем тогда выплачивать ипотеку?
Общество
Ипотека или съем квартиры, что по вашему разумнее? Всё же ипотека это риск, вдруг не сможешь платить?
Разумнее купить квартиру в ипотеку. Уже миллионы граждан воспользовались такой возможностью. Многие из них уже полностью расплатились с банками. Проблемы с выплатами возникают лишь у единичных заёмщиков. Увы, такие тоже есть. В случае вашего попадания в число этих единичных бедолаг, у вас есть возможность продать купленную квартиру и вернуть потраченные на покупку и на обслуживание кредита деньги. Кое-кому даже удаётся остаться в плюсе.
Все игры с банками всегда плохо заканчиваются.
Ипотека разумнее. Тем более, что по программе Молодая Семья 30% оплачивает государство

Сергей Романовский
т.е. молодым семьям помогают, а с остальных последние трусы дерут
А чем оплачивать аренду в этом случае?
По стоимости то они одинаковы. Что ипотека что аренда
а сможете платить за съем, если заболеете или работу потеряете?))
кстати сейчас запрещено забирать за долги ипотечное единственное жилье и дают ипотечные каникулы.
Риск есть всегда и во всем.
Любое действие несет риск.
И только грамотно оценивая конкретные риски от выполнения или невыполнения тех или иных действий можно выбрать более менее правильную линию поведения.
Что касается квартиры, то в моем возрасте ипотеку уже брать бессмысленно.
И слава богу что у меня есть квартира и мне не надо ее снимать
Любое действие несет риск.
ипотеку страхуют. Заболел серьезно - погасят.
Риск и то и другое. в обоих случаях есть шанс оказаться на улице.
Но как не странно, с чиновниками легче договориться, чем с собственниками.
Чиновнику так положено по должности, его лично это мало задевает.
Так что и пролонгируют и растянут срок выплаты и так далее.
Не потому что им так выгоднее..Потому что им всё равно
по мне лучше рискнуть, чем снимать...
какая нафиг разница, стоимость квартиры в москве такая что я даже туалет там не могу себе позволить. Мало того что цена заоблачная, так еще в кредит вы за 15 лет две кавартиры переплачиваете
Сергей .
С одной стороны да, с другой стороны если посмотреть сколько будет стоить та же квартира через 15 лет.
Разные ресурсы приводят разные данный, и нашел только СПБ, но как то так: Согласно статистике, «вторичка» в Санкт-Петербурге за 10 лет выросло в цене на 116,3%
Т.е. беря ипотеку Вы выходит экономите, так как да же через 10 лет, купите дороже.
Не сможешь платить-гасишь ипотеку под продажу квартиры.
Риелторы сделают и такой вариант. Ну потеряешь процентов 5 под, все взносы за ипотеку вернутся, плюс от подорожания жилья
родиться и жить в этой стране уже сам по себе риск, а ты про какую то ипотеку спрашиваешь
Не лучше платить за свое жилье, чем отдавать деньги непойми куда. Мы платим кредит за загородный дом который купили у теремъ. Переплата выйдет у нас небольшая. Ну и к тому же мы знаем какой будет ежемесячный платеж, поэтому. Рассчитываем свой бюджет и с выплатами проблем не испытываем.