Общество

Почему в России популярна водка?

А где не любят российскую водку?
Fellyny Fellyny
Лучший ответ
лодка водка и молодка кино вино и домино
Ася Тулешева
а она популярна?
Вы любите водку. Я поняла. Зачем Вы от имени России говорите? Всегда говорите за себя
Намсалма Бальжанова Я не пью алкоголь, не потому что больной, а мой выбор.
Коньяк и виски дороже.;)
Viktoriya Rasputkova
Она везде популярна
В силу целого ряда причин . Русская кухня : холодец, сельдь, картофель, мясо, сало, дичь, борщ -щи, грибы, капуста, икра ...Для этих продуктов виноградное вино с повышенным процентом сахаров явно не подходит . Климат : большая часть года с температурой ниже нуля, а в некоторых районах / вся Сибирь/ стоят именно сибирские морозы ...Предлагаете лёгкое виноградное вино, которое просто или замёрзнет, или потеряет свои винные качества, а водка и не замерзает, и греет, расширяя сосуды, кстати и не киснет - срок годности не ограничен .
Есть такая гипотеза, что водка прижилась в северных странах из-за климата и пищи (любимые национальные аналоги водки есть в каждой северной стране). Россия такая страна, где не получится лежать под пальмой и ждать, пока банан в рот упадёт - работать надо, чтобы бананы росли. :-) Работа часто тяжёлая, требует большого расхода сил и само - собой, быстрого их восстановления, что означает тяжёлую жирную, калорийную пищу. Это тяжёлая еда, но водка помогает её усвоить. Ещё один фактор, связанный с климатом - холод, от заболеваний при переохлаждении водка тоже помогает, если вовремя и в меру. И, наконец, вопрос отдыха - выпивка, это самый дешёвый способ отдохнуть, снять напряжение и стресс. В общем, всё в водке замечательно и прекрасно, если бы не привыкание организма к алкоголю...
Потому что овцам и баранам навязали.
Джоник Боников
Первым делом - самолеты...
бабы водка гармонь и лосось так что на первом месте у нас женщины ну а водочка потом.