Общество
Почему в России подорожала водка?
Да хрен с ней
Дык яё из нефти же гонят так чо не понятного?
Минимальная стоимость самой дешевой водки в 2016 году будет составлять 300 и более рублей. Кроме того, на пиво и вино также был поднят акциз, что приведет к подорожанию и этой продукции. Как сообщает МинФин, это не предел подорожания. К 2020 планируется поднятие акцизной ставки на крепкие спиртные напитки поднять аж до 900 рублей! Это принесет неплохой доход в казну государства и позволит контролировать количество употребляемого алкоголя на душу населения. Увеличение цены на алкоголь ведет к повышению спроса на самодельную продукцию (самогон) и суррогат. И ранее, по проведенным исследованиям было ясно, что лишь 60% употребляют нормальный чистый продукт, оставшиеся тратят деньги на более дешевый самогон или суррогат. Это контингент, который находится на грани нормальной жизни и полного алкоголизма. Не имея возможности покупать такой дорогой алкоголь, они просто будут пить все, что горит, в итоге будет большое количество смертей и обращений в больницу.
Coca Cola
Гм. Отпускная цена спирта с завода 50 - 70 р. за литр. Откуда 300 р. за 0,5 литра 40% водного раствора спирта (водка)???
Айнур Битабарова
этого контингента в России 80%. вывод - чтоб передохло народу побольше и побыстрее
государство решило поддержать производителей сурогата и самогона
Так о грядущем подорожании ещё до нового года писали-в магните, кстати, ещё сразу после нового года цены подняли одни КиБ держались.
А водка-какой-то особый продукт, на который инфляция не распространяется?
а что удивляет повышение цен?
я понимаю если бы подешевела, то еще можно задаться вопросом
я пивко разливное и текиллу
Походу её из бензина делают,
а тот, гад, подорожал.
Пофиг, я ее не пью...
Наверно чтоб и другие не пили, опять же в бюджет поступления...
а что в россии не подорожало?
баланс...
если водка подорожала, значит нужно компенсировать с путем поднятия акцизов траты которые увеличивают социальные выплаты