Общество

Почему в России резко подорожали яйца?

Последнее время в ряде российских регионов был зафиксирован стремительный рост цен на яйца. Всего за неделю стоимость продукта увеличилась на 5,9%, в то время как с начала года товар подорожал на 13,1%.

Так, по данным Росстата, на прошлой неделе в магазинах Ярославской области продукт подорожал сразу на 2,9%, средняя стоимость десятка яиц в настоящее время находится на уровне 45 рублей. Еще большее удорожание зафиксировано в других регионах – корреспондент АиФ-Ставрополье сообщает, что если раньше десяток яиц стоил 37-40 рублей, то сейчас дешевле, чем за 50-53 рубля, их не найти. Аналогичная ситуация в Пскове (47-50 рублей рублей) , Татарстане (до 60 рублей) и других областях.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
У нас ничего не подорожало. Не разводите балаган на пустом месте. А то такие вбросы и приводят потом к подорожаниям.
Арман Кадыров
Лучший ответ
куры потребовали повысить зарплату
Куры в "Единую Россию" вступили))))))
К.
Катюффка ...
Делается всё, чтобы народ перестал готовить на Новый год любимый салат "Оливье". Без яиц, согласитесь, это будет не то. С предстоящим подорожанием селёдки (весь улов загнали за границу) , лишимся и селёдки под шубой. С учётом того, что цены на всё растут, зарплата не увеличивается, а инфляция у них при этом стремится к нулю, можно сделать вывод: за что голосовали, то и получили, бараны. А не голосовали - бараны втройне.
А уровень инфляции остался тот же---вот что интересно... ситуация с яйцами не улучшится... увы.
"a" Стойкова
Стабильность по путински.
Евгений Жулего
Каждый год такая картина. Зима...
кончились петухи - осеменители
корма из Японии подорожали)))
Это уже наверное вопрос 10 про яйца. Везде такое. Тут ране писали, что у нас по птице одни успехи, чуть ли не "впереди Европы всей". Радетели за современный образ жизни, мать их. И цифры приводили. Вот они цифры эти - на ценниках. По тв сказали, что молочка на подходе, а в субботу в "Сельском утре" (?, точное название передачи забыл, но по-моему такое) , уже про свинину говорили. В том же духе.
Мария Ткаченко
Наверное потому же, почему на Урале начались массовые сокращения и банкротства по причине - нет металла. Металла на Урале нет - вот оно чо.
Your Angel))) *°••°*
Яйца для печени плохо.
и плевать на цену
Что тут удевительного?Банковский процент ЦБ каждый год обесценивает деньги на 10%
Скоро и картошка станет ,,золотая,,, 30-40 рублей за кг, хотя трудно поверить, но не исключено.
Погоди , яица это только начало .
Людмила Марченко если это начало то держи деньги при себе что то подешевеет точно хотя бы в баксах и резко.