Общество
Вот все волнуются -доллар подорожал, доллар подорожал... А почему бы России не запретить свободное хождение доллара
на её территории? Тогда и причин для волнения не будет. Вот в СССР курс доллара мало кого интересовал....
Запад проник в каждую русскую душу. После краха СССР страна очень слабая, все крупные чиновники и бизнесмены хранят ворованные деньги на Западе. И простые люди не верят рублю. Запретить можно. А результата не будет. У нас же все основные лекарства, продукты питания, технологии, станки и всё, всё, всё закупается за валюту. Рубль намертво привязан к доллару. Намертво. Я бы предложил лет на 20-25 "прилечь" под Китай. Но кто меня в этой развращенной стране слушает...
Не все так просто.
Только приветствую! Наш рубль роднее...
Не надо ничего запрещать. Нужна экономическая политика, где доллар будет ненужной бумажкой (как йена или тугрик, обменять можно, но кому они нужны?).
Ну совсем мимо темы.
Как не интересовал. На чёрном рынке продавался. Даже будучи в Зап. Берлине в 1987 году покупал дойч марки на рубли, в обменнике, курс был 1 к 13.
мы нефть за доллары продаём, поэтому и интересует, а что касается СССР, то интересоваться долларами не стоило, была статья за валютные операции.
зачем запрещать? само стухнет)
рубль забудут как вид нас когда то существования!
давно пора. Надо на юани переходить....
Орал Ардактау
Нет уж, косоглазой саранче не место среди людей!
Да вы что, барышня, белены объелись, а?
Доллар и не ходит в РФ в качестве торговой денежной единицы. Все расчеты в рублях.
Экономика и банковская сфера это наука, последствия плачевные, для этого надо года .
Давно перешел на юани, лет пять с юнион пэй работаю, да и ДВ процентов на 30 тоже.
И где теперь СССР? Доллар - международная конвертируемая валюта - вот и весь ответ
Елена Ананьева
надо заметить, что и СГА совсем не та страна, как была во времена СССР
я не специалист... но подозреваю что нельзя делать слишком резких движений.. чтобы хуже не стало