Общество

Что мне делать, может на завод проситься учеником?

реальная История, а Вы -сами сделаете свой выбор.

СССР, начало перестройки, Иркутский Политех, выпускник ИМЯРЕК - получает НАПРАВЛЕНИЕ на 3-х годичную отработку... на Улан-Удэнскую ТЭЦ-1.
У-У ТЭЦ-1 = Музей = эксплуатируется оборудование 32-го года выпуска и так далее - последовательно... всё - изношено, часты Отказы, Аварии... пьянство (сл-вие безИсходности...).
Уголь поступал с высоким содержанием земли... котлы - зашлаковывались, но - останавливать - НИЗЗЯ! крч, афган, чечня...
Примечание: так было - до запуска 220kv воздушки с ИркЭнэрго.

Имярек - честно и достойно отработал положенные 3 года, вырос до "нач-к смены э/цеха" (последовательно пройдя все ступени. Прошел через Остановы, Отказы, Аварии...

Приезжает (возвращается) в свой родной город... заметьте, - массовая бРаботица уже захлестнула Сибирь... обращается в ОК крупной ГЭС (куда томились в блатных очередях всякого рода блатные).

Н-к ОК бегло прочёл трудовую книжку (э/монтёр, старший э/монтёр, начальник смены) и - вызывает представителя Э/Цеха (ГЭС).

Прибежавший (!) замН-ка Э/Ц - сразу спрашивает - "Станцию - на нуль - садил?" ( Крупная Авария...)
Имярек - опешил, но - честно отвечает - "Два раза..." (Надежда на приём - рухнула...)
Совершенно неожиданно - "Беру! Но - покамест НЕТ свободной клетки... -походите стЭ/Монтёром?"

Через нескко м-цев (сблизившись по работе) Зам Н-ка Э/Ц - пояснил, что любой кадр с У-У ТЭЦ-1 - достоин Медали... а энти блатные... толку-то от них?

Необходимо отметить, что Имярек - НЕпьющий (очень и очень в малых дозах и НЕ на работе).
Мария Гундарева
Лучший ответ
да учеником генерального директора
Денис Галяпа
Kaplan Ibrahim.okan если у него нет своих детей....
Жалость - не рыночное понятие.... А ты чего хотел? Интернет тебе, иномарки, заграница и "пожалеть"?
Сергей Архипов
Если нет квалификации то возьмут просто подсобным рабочим, лучше сначала выучись на кого ни будь, например на электрика, потом уже иди на завод.
Yuri Davidov
Сергей Сердюк Да я выучился уже