Общество

Какой была у вас зарплата в долларах в СССР?

тогда доллар был дешевле туалетной бумаги
Костя Матков
Лучший ответ
Игорь Иванов Ага. Вот только за 1 доллар четверть зарплаты можно было отдать.
Ну в брежневские времена мне удавалось зарабатывать около 300 рублей в месяц. На доллары.... как считать.... Официальный курс был чисто идиотический и не соответствовал реальности. Реально доллар стоил тогда, по ценам чёрного рынка, около 10 рублей за доллар, следовательно мои доходы тогда были около 30 долларов в месяц.
Витаха Хрущев
Тогда доллар стоил 90 копеек.
Зарплата тогда около 200 долларов, а пенсия сейчас 250 долларов.
Игорь Иванов 200 долларов? Нехриново. Столько даже в Кремле не получали.
Я тогда ещё маленькая была. Батя всё пропивал благополучно. Независимо от зарплаты.
не видели долларов---но на одну зарплату можно было отдохнуть в Сочи 2 недели
----37 руб перелёт
долларов 300
Ольга Слободян
Игорь Иванов 4500 рублей? Ты в Кремле работал, что ли?
вплоть до высшей меры социальной защиты - расстрела
Смотря по какому курсу считать. Это сейчас курс везде одинаковый более-менее, а тогда... Официально доллар стоил 60 копеек - но получить его по этому курсу можно было только при выезде за рубеж по установленным нормативам - 30 рублей на день поездки если я ничего не забыл нам меняли. А у фарцовщиков за тот же доллар надо было отдать 6 рублей - в 10 раз больше. Какой курс был правильный? Я затрудняюсь сказать. В Москве за 1 рубль 50 копеек можно было съесть в полдень комплексный обед в любом ресторане - а в Нью-Йорке за доллар можно было купить только хот-дог - сосиску в булочке с горчицей на улице. То есть вполне себе в соответствии с официальным курсом. Зато за 30 долларов (18 рублей по оффкурсу) можно было купить японскую кассетную магнитолу - и продать её за две тысячи рублей в Москве... Для такого "бизнеса" и по 6 рублей доллары покупать было выгодно - потому что через магнитолу этот доллар превращался уже в 60 рублей. То есть в Москве за магнитофон давали в СТО раз больше сосисок чем в Америке... и я не могу сказать - то ли сосиски были в Америке дороже в сто раз чем в России - то ли магнитофоны в сто раз дешевле. Судя по сосискам мои 150 рублей младшего научного сотрудника составляли 250 долларов - судя по магнитофонам 2 доллара 50 центов - а судя по курсу чёрного рынка 25 долларов...
Максим Князь Не знаю где и когда в один к шести меняли. В 86 - 87 годах работая в такси сам менял у туристов один к полтора, максимум к двум. Сдавал фирмачам ( тем кто за бугор ездил) максимум один к трём. На плешке и у фонтана один к двум можно было приобрести запросто зелень. Просто большинству населения она на хрен была не нужна.
в СССР зря платы в долларах не было
Dmitry Zh
При зарплате 200 - 20% налогов ( 13 подоходник, 6 бездетность, 1 комсомол ) чистыми получалось 160 . Доллар у знакомых фарцовщиков можно было взять за 4 рубля . Так что реально - 40 долларов .
Доллар стоил 68 копеек. С рук меняли один к двум но за валютные операции светил срок а за крупные вышак. 81 году у меня зп была 260 - 320 р в месяц. По тарифной сетке плюс выработка. Вот и считайте.))
Юрий Б.
500 долларов в месяц и ещё на сберкнижке было 30000 долларов, которые украло ебучее государство!
Azerbaijan Mtn
****иринка***** Малинка В СССР полно таких Кореек было, не изжить в человеке буржуазные инстинкты))
А я тунеядцем был, и на благо развалившегося Нерушимого не вкалывал. Ни гроша в бюджет, ни копейки на помощь Анголе не вложил.
Ваня Бухарев
Тупой вопрос... в Каком году?
Елена Иванова
Валютные операции до 15 лет колонии

Доллар официальный 58 коп.

Чёрный рынок - 3-5 р. Как считать.?
Игорь Иванов Реальный курс за границей до 15 рублей.
Курс доллара был 1,31, около 300 долларов в месяц
200 руб. Это 13 долларов на международном рынке, 40 долларов на чёрном и около 3 долларов внутри самого СССР.
Юрий Б. 200 рублей за 13 долларов? Ну ты ЛОШАРА!))))))))))))))))
240 rublej s wychetom na oplatu kommunalnyh, pitanie i proezdnye dlja wseh w semje na wse widy transporta na mesyac + Kino + Teatry + interesnye wyhodnye.

Hwatalo na wse !

Zhilje, pitanie, otdyh i detej!
Лично мне доллары и даром не нужны были. На свои 500-700 рублей в месяц и со связями в торговле и общепите у меня было всё, и доллар для меня был просто бумажкой...
Kurban Kodirov
****иринка***** Малинка Еще один советский кулачок-мироед:)