Общество

Сша средние зарплаты 5т долларов. в россии 500 долларов. разница очевидна. так почему эти страны сравнивают постоянно?

Почему не сравнивают например монголию и швейцарию.
Почему человек, считающий, что в США намного лучше, живёт не там, а в своём Мухосранске? Возможно, на это тот же самый ответ.
Максим Русин
Лучший ответ
Так ты посмотри - кто сравнивает-то?
Александр Баженов весь мир сравнивает. сами американцы вечно соперничают, в своих голливудских фильмах всегда это подчеркивают
Бояться сравнивать зарплату депутатов с рабочим, ещё страшнее будет разница (
В России мужская стрижка 250 рублей, в США 50 баксов. Интернет в России 600 рублей в месяц, а в США 100 баксов. И полис ОМС в России 0 рублей. Не говоря о том, что НДФЛ в России выплачивается не получателем, а налоговым агентом. Потому все расчеты в "чистых" деньгах.
Андрей Кривошеев это тебе соловьёв или киселёф подкинул данные о ценах?:) Или сам придумал с помощью Горячки Белой?:) Интернет $100:)"Стрижка мужская" за 250 р-полубокс? Главное, всюду лезут, иксперды мухосранские....
Людмила Перова и ваще че прутся туда за гражданством наши патриоты обьясни им
В России вырезать аппендицит стоит 0руб 00коп. В США эта же операция стоит до 30 тыс баксов. Разница очевидна. Так почему же нам все время подсовывают разницу в доходах и блудливо помалкивают о расходах?
Андрей Кривошеев А чего тогда деньги в России собирают на лечение детей и взрослых:), и зачем прутся заграницу-по 30 тыщ за аппендицит платить? Ну и тупыыыые....
Жанболат Нурмаганбетов Этот пережиток социализма Путинская недоработка, он над этим уже работает, сокращая медицину. До 36 года забудем что это такое бесплатная медицина.
Там и траты разные, цены другие, жильё бешеных денег стоит,..
Так что, сравнивать надо не зарплаты, а покупательную способность;...
С Папуа Новой Гвинеей сравнивать стыдно как-то, хотя по МРОТ рядышком уже
Наши повышают цену под Европу.
по тому что я на 500 долларов в России жить буду а американец в сша на свои 5000 долларов будет прозябать как нищий
Тут выше звездобол, не живший в США рассуждает о ценах. В США бумажные маски в маркетах раздают бесплатно, а рыночная цена маски в розницу 7 центов. АТ&Т месяц безлимита на 5G 30 долларов, это по трафику примерно 10 абонентов в РФ. Суммарный налог средней семьи составляет 10% от доходов семьи.
Александр Баженов что по моему вопросу? почему во всем мире сравнивают сша и россию ?
Бондаренко Олег Во всем мире сравнивали СССР и США. РФ Путина-Ельцина во всем мире сравнивают с Нигерией. По структуре экономики это тождественные государства.