Общество

Хамство - норма поведения в России?

Alla Surina4
А вы знаете, я уже довольно редко нарываюсь на хамство. Рецепт простой: когда в автобусе ли в очереди ли или где еще меня толкнут или еще что в таком же духе, я извиняюсь первой - в ответ мне тоже извиняются, справедливости ради признают себя виноватыми : и никакого хамства. Детей своих тоже этому учу, правда не очень успешно - молодые еще, гордые, язык отсохнет "извините" сказать.
Лера Пичугина
Лучший ответ
Alla Surina4 Золотые слова. Горжусь вами и рад, что в России есть ещё такие люди.
Да, на хамтсво отвечаем хамством. Больно и по морде. А вот почему хамы на это обижаются?
Alla Surina4 ну больно и по морде не надо. это уже излишнее хамство. а вот почему хамы обижаются - это хороший вопрос.
Глубоко заблуждаетесь.. . Это не российское, это советское....
Н!
Никусечка !!!!!
Но ведь лучший цвет России, интеллигенты, аристократы, были убиты или высланы из страны после революций и репрессий. Что ж Вы хотите теперь? Откуда взяться культурным людям, если Бога нет? Если так - то всё дозволено. Но такое положение вещей не будет длиться вечно, даже не мечтайте.

* * *
Когда-нибудь, когда устанет Зло
Насиловать тебя, едва живую,
И на твоё иссохшее чело
Господь слезу уронит дождевую, -
Ты выпрямишь свой перебитый стан,
Как прежде, ощутишь себя мессией,
И расцветёшь на зависть всем врагам,
Несчастная, великая Россия!

(Игорь Тальков)
Геннадий Ильин
Alla Surina4 классные стихи. Тальков во истину пророк.
А 70 лет под хамской властью не в счёт ???
это норма поведения в НЫНЕШНЕЙ России
Хамство-это НЕ НОРМА поведения. И не следствие отсутствия аристократизма.. . Хамство--это СВОЙСТВО ХАРАКТЕРА. И не только в России.
Эдуард Бенц
Alla Surina4 В России однако это норма поведения. А другие нас не интересуют. О себе заботимся прежде всего. Те "везде" пусть свою подноготную разбирают.
Конечно
нетолько в России, а везде
Alla Surina4 везде - это где? в Германии и Англии люди намного вежливей чем в России.
Хохлам пора валить домой. Пусть свою парашу разгребают.
Это не уважение к другим, нагляшь, хочеться взять трубу и по ...за хамство.