Общество

Господа, умер Леонид Броневой, лучший Мюллер всех времен и народов. А вам по каким ролям

замечательный актер?
Лев Мосиондз
"И запомните, Штирлиц: Мюллер-гестапо – старый, уставший человек. Он хочет спокойно дожить свои годы где-нибудь в тропиках на маленькой ферме с голубым бассейном.
И для этого готов сейчас поиграть в активность…
Так что в подоплёке-то всегда одна суть.
Одна простая человеческая суть."

Мюллер "17 мгновений весны"
Юлия Орехова
Лучший ответ
Мюллер конечно же. Слова "Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно" . стали давно моей любимой фразой. Впрочем и из фильма Формула любви. "А голова предмет темный и исследованию не подлежит" тоже. Там у него так же отменная роль. И Велюров в Покровских воротах. В Мюнхаузене он курфюрста сыграл тоже хорошо. В резиденте шефа немецкой разведке. И много других ролей.
Но на первом месте Мюллер. Хотя внешне на реального Мюллера он там совершенно не похож. Однако роль была замечательная. Вот хоть сто раз и видел фото настоящего. но все равно мысленно представляю Мюллера похожим на Броневого и с его особым голосом.
Жалко. хороший артист. очень.
то самый мюнхгаузен.
покровские ворота
Пусть земля будет пухом "группенфюреру"...
Когда увидел его в роли Мюллера, обалдел! И раньше уже видел. Хоть и сам только " тубаретку" перерос, но этот дядя мне понравился сразу и очень. Кажется в первые " Следствие ведут ЗнаТоКи." , ну или

Ещё кажется вроде "Лебедев против Лебедева",,,,ну или как-то так... Где бы, что-то не произнёс простые слова, и сразу в Архив Классики! Пусть земля ему будет пухом. А мы будем его всегда помнить.
Umit Atashov
Ясность это всего лишь одна из форм полного тумана-Мюллер, кстати его уход вроде как по сценарию, бассейн с рыбками, счёт в Швейцарии, интересная работа...
Доктор из Формулы Любви... Какие мысли озвучивал, шедевры просто... Мюллер хорош чертовски... Единственное светлое пятно в Покровских воротах... Терпеть не могу этот фильм вообще, Меньшикова в частности... В Том самом Мюнхгаузене тоже хорош... Что говорить уходит поколение настоящих актёров, остаются только звёзды сериалов к сожалению...
Galina Popova
ПЕЧАЛЬНО,,,
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Ю. Нестеренко.
https://www.youtube.com/watch?v=MFjmI6Stke4
Не смотрю Ч/Б кино, оно древнее. Земля ему пухом
Если врач сыт, то и больному легче . " Формула любви"