Общество

Классика сильнее попсы ?..Слушаю сейчас полонез Огиньского " Прощание с Родиной " - сильнейшая вещь !!!

Нина Соколова
Ширпотреб людей со вкусом никогда не заинтересует, это не только к музыке можно отнести, но и к худ. фильмам и изобразительному искусству .Классика она и есть классика, что с годами актуальности своей не теряет.
Мне очень нравится
Гендель

"Перстская красавица" Бизе
Денис Родихин
Лучший ответ
А я Шопена люблю.
Руслан Исаев
А почему ты это называешь "классикой"? Это попса 19 века.
Да, это божественная музыка, вечная.
Abbasov Zaur
а попробуй послушать АДАЖИО АЛЬБИНОНИ,,, впечатляет,,,
Евгений Бузни
Сауле Жиеналина Послушай Ave Maria (Каччини), то же вещь потрясающая... божественная... Так пели лет двести назад только кастраты...
мне больше Рахманинов нравится
Ну а кто бы сомневался! :О)
В том что классика сильнее попсы и сомневаться не стоит! Мне тоже нравится Огиньский, и не только.
Юлия Виничук
Моцарт - величайший композитор, мой любимый
Послушайте его разные сочинения - в них есть и весёлость, лёгкость, и трагизм, и глубина
Aselya Aselya
Да, полонез Огинского - это вещь!!
Людмила Линд
Классика вечная вещь, насколько продумана и созвучна с жизнью.... =)
Ал
Александр
Этот полонез имеет красивую историю. Он был страшно популярен в СССР в 50-е. г. Это в том СССР, которое расстреляло 15 тысяч польских офицеров в Катыни и других местах.
Нина Соколова даже помню в детстве фильм смотрел про партизан и там эту музыку исполняли
я тащусь от вагнера. такой секси
Sergej Schiz
Отдохни от попсы послушай Берлиоза.
Анна Полунина
Chem bol'she tebja slushaju,tem bol'she TY shedevr!!! Segodnja utro nachalos' s razgovora
o prekrasnom....poxval'no!!!
Nursultan Satanov
А что Рекивем Моцарта или Ленинградская симфония Шостаковича - менее проникновенные вещи! После известных событий в августе 2008 года, когда Валерий Гергиев приехал в Цхинвал и его оркестр играл малюсенькую часть Ленинградской симфонии, мой сын на следующий день купил диск с этой симфонией и прослушал всю. После чего сказал, что за одну эту симфонию, Шостаковичу должны были поставить памятник из платины на Красной площади!! ! Что ничего гениальней он не слышал! Парню 23 года, как и большинство молодежи, классикой мало интересовался. Ну слышал, конечно, и про Баха и про Бетховена, и про Чайковского и т. д. А вы говорите -Огинский!
Нина Соколова Огиньский частный случай есть конечно и остальные , кого вы назвали
почти всегда... .
мне тоже нравиться, спасибо что напомнил.