Общество
Музыка, это классика, джаз, а когда слышу про попсу или т,н. бардов, ну никак не могу назвать эти звуки музыкой, ругайте
На вкус и цвет товарища нет.
ne mozhesch - ne nazyvaj....:) Jedem das Seine! :)
Не буду. У каждого свой вкус. У меня сын любит психоделику. Ну и что?
ага)
А Градский, ведь не джаззз, не классика.
Андрей Чулов
Градский в Большом пел.
Ну, если просишь. . Ах ты негодяй! Какой же ты не музыкальный! ! Как ты можешь так говорить!! ! Бардофоб нещастный!!!! Попсаненавистник! Джазофил!... Ну что, полегчало?
Андрей Чулов
Спасибо на добром слове.
Ну что ж, могу только посочувствовать ограниченному интересу в музыке.
Увы, музыка всегда выражает что-то, даже если не выражает ничего...
А такая?) ) на 4:20 мин. послушай
джаз когда-то тоже был попсой. Да и многое из того что мы сейчас считаем классикой тоже в свое время было попсой. И люди тогда говорили так же.
Высоцкий называл всегда свои песни стихами, положенными на ритмическую основу.
Имхо:
Где главное - мелодия, это музыка.
Где главное - ритм, это гипнотизация толпы.
Имхо:
Где главное - мелодия, это музыка.
у музыки много разных стилей и направлений
а вот кому что нравится, это уже другой вопрос
про попсу не говорю, а барды сами своё творчество называют не музыкой и стихами под гитару, у них с самокритикой всё впорядке.
да пусть меня тоже поругают.... я вообще-то больше к року.... они, как бы сказать.... живые... ну а знакомые все джазисты.... люблю я их слушать.... такое вживую выделывают!!!!
А никто не пробовал слушать классику на дешёвой пластиковой "аппаратуре" типа бумбокс? Зато попса прокатывает. На это она и попса, чтоб быть доступной для пипла...
Классика-это музыка)) А попса-это просто попса)))
согласен, хотя джаз не люблю, люблю пинк флойд, блэк сабаш, лед зеппелин, из пепла кое что, арию нашу уважаю, катарсис. . это все музыка, но барды- это барды, зачем сравнивать яблоко допустим и апельсин, ведь и то и другое может быть вкусным, может не очень, а может и вовсе....
Я согласен!! !
Вкусы человеческие, настолько переменчивы, что невозможно с точностью определить, какой звукоряд проникнет в наше сердце уже завтра. Моя жена вообще выросла на Рахманинове и Чайковском, а сейчас вовсю рубится под black metal.Так что не зарекайтесь, друг мой, не зарекайтесь....