Общество

Что такое С П Л Е Т Н И ? При каком условии рассказ о другом человеке не является С П Л Е Т Н Я М И ?

Gulshan Ospanova
Сплетня- заведомо ложная информация или информация основанная на догадках сплетника, приносящая вред тому, о ком идет речь
Ирина Литвинчук
Лучший ответ
хотя бы человек должен быть в курсе событий... .
а так плетут ахинею и не ясно в чем суть.. .
Если человек в событиях участвовал и об этом знает больше 3 человек, то это уже не сплетни
Сергей Белый
Все дело в том, что оценку тому дает не рассказывающий, а лишь слушающий, или подслушивающий.
Сплетня, сказанная одним, остаётся не более чем сплетней. Но сплетня, пущенная в широкие массы людей, начинает мутировать в наглую и махровую ложь.
Когда этим живут, как воздухом
если при этом найти в человеке что-то положительное, или в его поступках - то это уже обсуждение
Сплетни, это сейчас СМИ России. Ничего объективного, одни сплетни.
При условии, что всё,что ты рассказываешь, ты можешь повторить в присутствии обсуждаемого человека
Сбор и распространение информации о частной жизни другого лица без его согласия- это сплетня
Svetlana Rusu
если это правда
когда речь идёт не по наслышке. если я видел возможности человека и меня о них спросили, я ответил -это не сплетня, информация, а вот если тот кому я эту информацию дал, толкнёт её дальше (ещё как правило приукрасив) -это сплетня
сплетни это не правда.
не является сплетнями то что ты сказал по правде.
Xalida Valikizi
Сплетни-это дурные разговоры о других у них за спиной.. Иногда выдуманные, вызванные ненавистью, завистью, ревностью! Говорите правду в глаза тогда и сплетень не будет.