Общество
Сейчас передача о ГМО, оправдывает его потребление. Они чего, головой думают - П Р Е С Т У П Н И К И!?
Там. где правят деньги, думать должны мы, потреблять это в пищу или нет...
Не вижу преступления...
Оксана Чеканова
В опытах на крысах вся ветвь вымирала на 3-4-м поколении
Они кошельком думают.
Оксана Чеканова
Они родных детей не собираются заводить.
Предъявите научные подтверждения вреда ГМО--Н Е У Ч.
Оксана Чеканова
Max Redfild
так ведь доказательств и отсутствия вреда, никто предъявить не может априори.
Достали глупые противники ГМО. Дескать, съел ГМО-кукурузу — отрос хвост. Люди настолько, видимо, не любили в школе биологию и химию, что не понимают, что модифицированный и немодифицированный ген для желудка суть одно и то же.
В начале 1980-х годов в США были получены первые линии ГМО, предназначенные для коммерческого использования. Правительственными организациями, такими как NIH (Национальный институт здоровья, англ. National Institutes of Health) и FDA (Управление по контролю за качеством пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств, англ. Food and Drug Administration), была проведена всесторонняя проверка этих линий. После того, как была доказана безопасность их применения, эти линии организмов получили допуск на рынок.
В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов в сравнении с продуктами, полученными из организмов, выведенных традиционными методами (см. дискуссию в журнале Nature Biotechnology). Как отмечается в докладе Генерального Директората Европейской комиссии по науке и информации:
Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений
да хрен его знает, если по честному.
природа ведь тоже генный инженер в какой то степени.
будущее покажет. . но я бы без НЕОБХОДИМОСТИ не рисковал!
Оксана Чеканова
ГМО должно идти на переработку в биотопливо!
геноцид в законе. дольше, но вернее. подлое время.
Monart Monart
Сколько вы проживете на одной сое (даже не ГМО)?