Общество

Нужно ли России переходить от капитализма к социализму?

Вот в Европе сейчас среди людей популярен социализм в некоторых развитых странах например Испании у власти социалисты в других социал-демократы , и люди социально защищены и живут как люди а не как непотно кто....как в постсоветских странах где правит большой капитал
Adidas 2014
Да, мир переходит от стадии демократии " демократия капитала" к стадии "демократия социальная"- последняя форма условного капитализма перед полноценным социализмом как таковым. Весь фокус в том что для перехода на следующую морально социальную ступень общества, необходимо последовательное прохождение предыдущих стадий. Так что у нас правит большой капитал, и общество классово расчленено это говорит о самом начале самого "волчьего" капитализма, и отставания от мира на 80 лет. Процесс перехода к социалистической форме -это процесс дробления капиталов и увеличения количества мелких капиталистов- инвесторов в экономику. Суть демократический социализм- это все члены общества мелкие капиталисты.
Дианка
Лучший ответ
Сейчас в России не ''капитализм'', а ''сволочизм''. Начало ''лихой годины''.
Нужно.
Александра Shady
Всё равно. как называется строй. Главное, чтобы народ жил хорошо, свободно и богато. Чтобы детей не выбрасывали на помойки, не сдавали в детские дома и не убивали. Чтобы старики не просили милостыню и не собирали объедки, чтобы бюджетники могли позволить себе купит квартиру, машину, а не считали копейки до зарплаты. А социализм это будет, капитализм или какой другой... изм, это уже не важно.
нужно, но как? Похоже мы влезли в глубокое г....)
Необходимо, тем более России т .к. у русских чувство соц. несправедливости особенно обострено.
Сколько можно разводить демагогию по этому вопросу. России нужна любовь и руки!