Общество

Хотели бы Вы, что бы Россия снова вернулась от капитализма к социализму?

Вера Закамская
Во первых - не хочу!
А во вторых - и не получится.
Это старую тёмную Росиию, можно было обмануть,
пообещав, и землю, и работу, и счастье всеобщее,
и морковку на палке, именовавшуюся для непонятливых скептиков - "коммунизмом".
Нынешнее население страны уже на мякине не проведёшь.
Нет, конечно есть ещё достаточно много ностальгирующих,
но не они, будут определять перспективу.
Дима Подлипалин
Лучший ответ
Ксения Шевченко А сечас манна с небес, всеобщее ликованье. Посмотри, открой глаза, детишки беспризорные и бабушки по помойкам, наркоманы толпами, пидофилы охоту на детей открыли, это что на палке?
На этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что в России не было социализма, и сейчас не капитализм!
Наташа Ващенко
НЕТ, ни в коем случае. Если за 72 года не смогли удержать, то значит это не тот строй. Рынок правит миром. Да и второй Гулаг нам не нужен.
Victoria. Cicalyuc
И снова в очередь за обоями, женскими сапогами, сыром, в электрички за колбасой в Москву....
О-
Оксана -
Не плохая мысль, но разве только к Шведской схеме.
Ириша Трусова
да хотела
Жулдыз Иса
на старые грабли?
А она и так вернется... или загнется окончательно. Других вариантов нет.
Наталья Т.
а еще лучше чтоб убилась вместе со всей планетой.
В сущности всевозможные "ИЗМЫ" это всего лишь названия, которые мудрые философы придумывают, а так развитие, застой или регресс происходят сами по себе в течении всего времени, что существует человеческое общество. Просто человек в нынешнее время страдает паталогическим "НЕ ТЕРПЕЖОМ". Он хочет сейчас, а не через тридцать лет, и уж тем более не через несколько поколений.
Я против того и нынешнего строя! Я за диктатуру, подругому в России неполучиться.
Анна Крылова
ну, для начала: социализма в ссср не особо был. то бишь был, но кривой. "социализмом" то, что было, называть удобно тем, кто ради передела власти, собственности и затевал всю эту байду в 90х, и кто ща ренту с этого имеет. ))))

а во-вторых, в социализм совсем - не особо. ибо к этому пипл должен созреть, а щас наоборот деградирует. :)
но и в капитализдеце нынешнем как-то не греет. не-не, матерьялно все зашыбись. но вот "человека потеряли" - а это противно... .

живем как в гостиннице.
все есть, но по предоплате. ))))
ну нафиг!
А зачем? Всё равно, как раньше не будет, мышление у нынешнего поколения другое.
ДА. Посмотрите, как живут в Канаде. Как динамично развивается Китай.
нет)
А что было плохо? Разьве сейчас лучьше? Какой сейчас экономический рейтинг России?
а что плохого в государственном устройстве, где человек не угнетает человека, где достаточно государственных рамок ограничивающих беспредел личности