Общество

Мы вернулись к Капитализму. Не вышло. Возможен ли возврат к Социализму?

Очередей в магазинах не стало, продуктов полно. Спасибо. Дочь купила СЫР в супермаркете - воняет. Колбасу, сметану - воняет. "К счастью" у меня нет денег, не беру. Детей жалко. От сметаны 2 года назад чуть не померли. Даже если будут деньги брать не буду. Колбасу и сыр хочется, теперь и это не брать? Теперь будем сохранять чеки и вернем тухлятину. Сами пусть жрут. МОЖЕТ потому и очередей не стало, что купить не можем.
Галина Ба
Галина Ба
1 346
не знаем где вы покупаете, но у меня вот например во всех магазинах вокруг только свежие колбаса и сметана=)

а ктож вам сказал, что при социализме всегда бывают очереди? )
просто тогда у людей была цель и люди друг друга любили, поэтому и делали всё на 100 % правильно!

а капитализм, это уже стадия для развития больше товарно-денежных отношений, чем человеческой души
А Й Н А Г У Л Ь Абулкина
А Й Н А Г У Л Ь Абулкина
1 450
Лучший ответ
Не надо принимать жизнь в серьёз, всё равно из неё живым не выйдешь...
Ольга Шарова
Ольга Шарова
61 549
капитализм столетиями строили, а туда сюда бегать, толку не будет
Прочитал. Бобежал, проверил свою. Нормальная.
Серик Сарыбаев
Серик Сарыбаев
85 538
Когда тут пишут в коментах про "нормальную" сметану и колбасу - смешно! Вы состав посмотрите и срок годности, ни одна сметана и колбаса натуральная столько не хранится. Так что кушаете вы химию и судя по всему - довольны. Флаг в руки.
А социализм неизбежен, как очередная общественная формация. Просто в России немного опередили время, но оно придет.
Hal Sey
Hal Sey
13 529
Не знаю, что за уцененку Вы кушаете, мы едим вкусную сметану, хороший сыр и нормальную колбасу с мясом. . надо знать что покупать и где.. . А возврата к социализму быть не может, потому что с ним нет будущего!!
Екатерина Сахарнова Вам везет.
В супермаркете уцененки не бывает. 2года назад и у нас продукты были хорошие. Теперь тухлятина. Может не везде. Но...
По телеку передавали в Москве тоже самое. Колбасу замачивают... убирают запах...
Такое оставлять нельзя, передать куда следует... людей травят.
Социализм как экономическая формация более прогрессивен, чем капитализм. И на сегодняшний день в той же Америке и Европе того же социализма больше, чем в России. А уж про Китай и говорить не приходится... Большую ошибку совершили выплеснув с водой и ребенка - отказываясь от власти одной партии не стоило ломать и все остальное. Ну а теперь имеем то, что имеем - будем плестись в хвосте других стран продвигаясь к тому же социализму - ну а по дороге в мутной водичке будут от нас отщипывать ресурсы, территории и другие блага.
Murat Turkmen
Murat Turkmen
5 728
социализм для европы и стран золотого миллиарда а нашим быдло-гражданам это ни к чему как сказал когда то поэт:
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
если на все наплевать, то можно и к социализму
Влад Чулков
Влад Чулков
4 626
Возврат возможен. но только через первобытно- общинный строй.

Похожие вопросы