Общество

Можно ли сказать что после распада СССР с приходом капитализма страна вышла на панель ,на большу дорогу, села на иглу?

ведь именно после распада СССР с приходом капитализма Россию и СНГ захлестнули бандитизм,проституция ,наркомания и т.д.
Правда 100%.
Антонина Аствацатурьянц
Лучший ответ
А по моему все это всегда существовало ))))))) просто умело скрывалось
Секса ведь тоже не было )))))))))))))))))
Алмаз Адуллин
Да, это так. У людей выбили почву из под ног. Кто-то не выдержал и сломался.
&Y
" Yarmagamet "
Так действительно можно сказать, но не точно ведь почему при СССР уровень преступности был намного ниже чем после распада, потому что люди просто напросто боялись, ведь именно в СССР существовал культ Сталина, отсюда и пошел страх перед советской властью. И даже после того как к власти пришел Хрущев, затем Горбачев, воспоминания о лагерях и т. п. вводило людей в сметение, а после того как СССР распался все раслабились, Людям дали свободу.
Кстати спасибо за интересный вопрос.
" Yarmagamet " Вы хотите сказать, что только из страха перед расстрелом мы не воровали, не убивали , не кололись и не продавали себя за деньги!?
И свобода нам категорически противопоказана, как преступным элементам!?
Да, вы в своем ли уме!
Бросайте колоться.
Я думаю теперь уже можно все сказать...
Рамил Пириев
Помоему взрост всего этого не связан с капитализмом...
а разве не так?
ну дык, тоталитаризм и предполагает жесткий контроль за обществом.
Так оно и есть!!! Контроля ни какого, Менты проститутки хапают бабки, контроля за дворовой молодежью нету. Взрослым вообще наплевать что делается у них в подъезде. В моем детстве помню даже за сигарету гоняли, люди дружнее были. Хоть мы пацаны их за это и не долюбливали. Дома, дворы жили дружно и за нами молодыми надзор был, Могли сделать внушение. А сейчас всем по херу 10 летние косяк забивают и мы проходим мимо!