Общество

распад СССР и приход капитализма сделали вашу жизнь лучше? что именно улучшилось?

Мария
Раньше мы были просто спекулянтами и нас могли посадить.... а теперь... теперь мы уважаемые бизнесмены и обманываем всех на законных основаниях свободного рынка!
Юля Агеева
Лучший ответ
Материальное положение улучшилось на порядки. Качество жизни улучшилось. Появился выбор во всём - от колбасы до мест отдыха. Открылись границы.
Мария Качество жизни - это что именно?
Отдыхаете наверно в других странах?
У меня практически не изменилась Но зато есть неуверенность в завтрашнем дне. Неуверенность в том. что завтра может быть по другому Это общество жестоко и все можно ожидать
стало больше возможностей, для хорошей жизни,
те кто не надеется на "дядю" - научились этими возможностями пользоваться,

а те, кто так и думает, что от него ничего не зависит,
сидит на обочине, и ноет что жизнь плохая.
Людмила Птица
Переход из одной крайности, в другую.
Танюша Лагодич
В 1993 году я бросила нелюбимую работу и смогла наконец заниматься тем, что действительно хотела. Эта работа приносит мне удовлетворение и неплохой заработок. Правда, теперь все зависит только от меня, но зато я не жду никаких подачек от государства. С учетом того, что с середины 90-х годов появились товары и исчезли очереди, стало больше свободного от очередей времени, которое можно потратить на работу или самообразование. Так что улучшилось мое материальное положение и душевное самочувствие
Виктор Кононов
Мария а у нас в семье всё с точностью до наоборот произошло
Я не уловила особых улучшений, скорее, больше минусов, один из них- я теперь оказалась иностранкой.
Как всегда два лагеря. Кому-то при Союзе не плохо жилось, а кому-то сейчас
Daniyar188 Daniyar188
Мою не улучшило. Хуже стало.
Дмитрий Гусев
Моя жизнь хуже не стала - я не позволил ей этого сделать. Но выживать стало гораздо сложнее.
Я бы так не сказала лучше...
свобода слова и свободная эмиграция
комуняки ушли
Aigerim Nurbaeva
Мария Крахмальная комуняки ушли....бандиты - пришли.