Общество
Как автобус мог заехать в метро? Далеко же стоял. Чёрт его туда затянул что-ли?
странная авария . коробка сработала автоматом, тормоза нет. а руль тоже заблокировался. столбы, деревья, бордюры втыкайся
Мне кажется, водитель был не за рулём, а стоял рядом. И решил завести автобус уже перед тем, как уехать. А он был на передаче.
Многие зимой не ставят на ручник, чтобы не было проблем с подмерзанием тормозного крана, а включают передачу.
Дизелю завестись на передаче - раз плюнуть. Вот он и завёлся. И поехал.
А водитель только и мог, что ухватиться за руль - до педалей он уже не дотянулся, или дотянулся только перед самым крушением (скорость не выключить рычагом, пока не выжмешь сцепление).
Можно и так сказать.
Несчастный случай
В подземный переход. Теракт, как я думаю. Пять человек погибли, еще пятнадцать пострадали — четверо находятся в больнице. Может быть, это новый вид терактов - завуалированно причинять вред. Тем более, на Рождество. Мож он сектант какой? Ручной тормоз в наличии. «Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место, — рассказал водитель. — Когда я снялся с ручника, автобус поехал...» Почему же он руль не вывернул влево, там место было без людей? Видео опубликовано: https://meduza. io/news/2017/12/25/opublikovano-video-avarii-v-moskve-avtobus-tronulsya-s-mesta-i-v-ehal-v-podzemnyy-perehod
«Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка-автомат, поэтому ничего не смог сделать больше». Врет или дурак...
Алена Донец
тогда бы водилу не взяли бы. А он стоял рядом с автобусом, никуда не убегал, дает показания.
В переход, а не в метро.
Маnsur Abdukaharov
Ну Вы видели такое? Никогда такого не было!
водитель знает
но мы не знаем, что он говорит
Страшно и людей жалко (
Смотрите видео. Водитель теперь "косит", что типа снял с ручника и автобус сам покотился. Да не покотился он! На видео видно, что водитель давил на газ и руль вправо повернул. Такой себе резкий старт вправо!
нечистый попутал
Да спецом заехал водила! Наемник-террорист!
Рулевая система тормоза основные ручник сцепление газ-все это может быть использовано для предотвращения ДТП