Общество

Как обвалить доллар?

Считается, что больше всего физического золота в Америке, порядка 8 тыс тонн, Китай свои запасы засекретил. Были серьезные скандалы, когда Китай, купив золото в Америке, получил из форда Нокс вместо 13 кг слитков золота, вольфрам, покрытый тонким слоем золота. Идут слухи, что в форде Нокс золота нет. Мировая биржевая цена на золото формируется пятью крупными банками, но в торговле золотом участвуют множество золотых фондов, где роль золота играют расписки, называются они ИТФ и расписок этих раз в 100 больше, чем физического золота в мире. Поэтому цена на золото формируется манипуляциями выгодными для глобального бизнеса, т е она существенно занижена. В случае, если все свои *бумажные* активы Россия станет превращать на мировых биржах в физическое золото, то цена на золото будет резко расти, хотя и активов России по отношению к мировым, не много.
Диана Велигора
Если доллар обвалится, Мировой финансовой системе придёт конец, а Россия, как тоталитарное государство, с сырьевой экономикой, от этого удара уже не оправится - Чем выше цена на нефть, тем больше ВВП России, следовательно больше долларов в казну России. При ельцине нефть стоила 8-10 $ При Путине 100-130. Упала до 70 - кризис. До 30- 50 - идёт обнищание населения. А если 8-10, то будет тоже самое, что было при ельцине.

Путин только лишь за этот год вывел из Российского бютжета 100 000 000 000 долларов и вложил в Американскую экономику (Федеральная система США)

А Китай не только самый большой инвестор Американской экономике, но и военный партнёр!

Китай - лучший друг США - они даже подписали договор о военном сотрудничестве

Будет доллар, будет и Россия!

Госдолг США не свидетельство плохой экономики США, это свидетельство высоких государственных ( в частности социальных расходов ) ( В. В. Путин )
Шамиль Саяхов
Лучший ответ
Диана Велигора Ждите медаль от Госдепа, а пока от меня НРАВИТСЯ, за проделанную работу. Кто получает медали от Запада, как горбачев, предатели и враги, однако.
Диана Велигора вот этот антироссийский ответ я лучшим не выбирал, это все инициировали хозяева проекта, а мои злободневные вопросы удаляются с проекта с мотивацией, якобы не интересных для общества.
Тебе надо попробовать с разбегу башкой об стену. Должно помочь
Говорят, доллар обеспечен золотом, но если собрать все доллары, то столько золота на Земле не будет.
Такое уже не раз бывало - золото из многих стран так и выкачали. Так что, всё давно всем известно.
Сама об этом мечтаю...
Михаил Гамзин
доллар нужно всенародно игнорить, он сам обвалится. Я про рыбу. Рыба - это валюта, а кто сказал, что валюта государству не нужна? вы предложили слишком наивное решение. А Катьку я тоже не люблю - она хорошо играла французских куртизанок, но как ведущая - она никакая и только раздражает своей глупостью .
Диана Велигора Какому государству валюта?! Рыбу продают, а выручку рыбаки себе забирают. Я предложил весьма простое решение, т к государство у нас социальное.
Парадокс, но сила доллара в его необеспеченности золотом, но - волей и силой божьей на всё.
Золото само по себе, доллар сам по себе.
Привязка доллара к золоту сделала бы доллар слабее.

Доллар обеспечен подписью бога на его бумаге:
god bless america in god we trust
М.
Мария .
Благими намерениями... но сперва неплохо бы альтернативу предложить.
I Am From Kazakhstan
Все, кто пробовал обвалить доллар обвалились сами... Зачем страдать маразмом?
Татьяна Именина У них не было ЯО, а с ЯО и Периметром можно попробовать.
А тебе это зачем? Пользуйся российскими деньгами-и всё будет тип-топ.
так сами не покупайте
Ну для этого нужно что бы страна или группа стран стала производить валовый продукт больше чем Америка. То есть совокупная экономика больше чем американская в два раза, взять контракты на покупку ресурсов на себя так что бы продавцы ресурсов знали что на эти деньги они смогут купить любой товар, то есть товар который производят эти страны ну и в принципе это все. А ждать когда она сама рухнет, то вы никогда не дождетесь. Но что бы эти страны могли столько товаров производить им нужны рынки сбыта, то есть этот товар должен быть дешевле и качественнее чем американский товар. Что бы такую работу провести нужно не мало времени и надо понимать что так просто вам это сделать ни кто не даст.
Диана Велигора а зачем все это? так сложно. Скупая золото физическое, мы поднимем на него цены в долларах, а так как у нас достаточно денег скупить все золото 4 главных стран, то цена на него поднимется многократно, вот и обвалим доллар.
да выброси ты эту гадость
Alena Mailka
Обвалить доллар может только БезОбманство - новое мировоззрение от Науки Будущего, что оно успешно и делает снизив его словом своих чудотвлрных версий за 2 года с 85 до 57 рублей.
Ирина Осокина И что тогда тебе мешает это сделать ?
"Ваше предложение, говорю убогое -морды будем бить потом, я вина хочу!" )))
Действительно, самое ценное в вашем предложении... это отказаться в России от дорог! Над этим в России давно бьются! )))
Миха Бабич
лучше обвалить слуг народа, которые сами в этих долларах и валяются
Бред полный. Человека, который никакого отношения к экономике не имеет.
Более того заражен деструктивной идеей "кого то обвалить". Юноша а Вы не задавались идеей как развивать нашу страну, а не кого то "обвалить".
Золото - весьма относительная ценность на рынке современного мира. Главное в самой мощной экономики сегодняшнего дня - США. не золотовалютные запасы, дурачек, а стоимость ВВП - внутреннего валового продукта, которые эта страна производит. СТОИМОСТЬ ВСЕХ ТОВАРОВ И УСЛУГ, произведенная за отчетный период времени.
У России - по самым радужным прогнозам - 3 % мирового ВВП. У США - 30 %.
Под свою развиваюшуюся экономику они могут напечатать сколько угодно бакинских.
Учитывая что главными спонсорами США являются Россия, Китай, Япония - о чем здесь рассуждать ?
Вы не в курсе, что все наши фонды находятся в КАЗНАЧЕЙСКИХ БИЛЕТАХ США ?
ДЭБИЛ. Может тебе поучиться для начала? Хотя бы в средней школе.
Обвалить доллар ему захотелось. Ну наша экономика рухнет тогда.
Диана Велигора Я не буду удалять ваш ответ, дабы все видели вашу глупость. Вы даже не в состоянии по стилю изложения, грамотности, понять что это написал больше, чем экономист и уж, конечно, не школьник. Мной произведен расчет, что даже России, имеющей относительно небольшое количество ЗВР, скупив по существующим ценам все имеющееся у вышестоящих стран золото, по силам обвалить доллар. Ведь скупая золото, цена на него поднимется многократно, а это и есть ОБВАЛ ДОЛЛАРА.
Не трудитесь вступать со мной в дискуссию, вы ХАМ, а кроме того зажаты в рамках программы плохого ВУЗа, отвечать вам не буду.
писец
Igor Korotenko
не устраивает, потому что ваше предложение похоже на бред сумашедшего, который не понятно почему решил что курс доллара как-то связан с курсом или запасами золота...
Ирина Ирина
Сделать в России один единственный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК РОССИИ! Подконтрольный государством!!! Если Другие страны посмотрят на нас и сделают то-же самое и доллар рухнет...
Сергей Никитин
Всё правильно.
Только укрепление рубля спасёт ситуацию...
Удачи и храни Нас Господь.
Доллар, как и биткоин, имеет цену только потому, что им рассчитываются. Перестаньте рассчитываться долларами. Перестаньте покупать государственные облигации США, тем самым перестаньте зависеть от них.
тогда, когда их печатный станок сломается и дураков в Мире по уменьшиться за, пустую туалетную бумагу свои товары отдавать
ФОРТ НОКС, ФОРТ, А ФОРД ЭТО АМЕРИКАНСКАЯ МАШИНА
Биткоином
Цена на золото НЕВЕРОЯТНО ЗАВЫШЕНА, а не занижена ))
Я доллару не верю, я верю немцам и евро.
Борис Ивакин Швейцарский франк лучше!
=)
а надо?
Н*
Неангел ***
Для начала надо поменять президента России
Иван Барасии
Букаф многа, а смыслу нэма.
Anna Pilipenko
В вести новую денежную единицу===ТАЛАНТ---1000000 нынешних рублей.... сколько в семье талантливых ===цена одной семьи ...сколько в роду таких семей ==талантливый род!!! сколько в государстве таких семей и родов ==богатство ИМПЕРИИ!! В сохранении и при умножении ТАЛАНТА ИМПЕРИИ участвуют главы родов ...они избирают ИМПЕРАТОРА! Талант не продается и не покупается ---передается по наследству! Из всего этого вывод==МНОГО ТАЛАНТОВ ,,,ВЕЛИКАЯ ИМПЕРИЯ!!! ну а насчет какая валюта преобладать будет ====решает сам ТАЛАНТ!!!
Обвалить доллар может Китай. Но это пока ему не нужно. Экономика его растёт и так быстрыми темпами и хаос ему не нужен. Россия это не величина в экономике и большой роли не играет. Нельзя доллар сравнивать с золотом. Золото это просто дорогой металл. При росте цен на золото, растёт его добыча, что приводит к падению цены. Многие золотые месторождения законсервированы из-за нерентабельности добычи, и моментально заработают, как только золото подорожает.
Выход один, отКАЛИБРОВАТЬ побережья, а в центре ТОПОЛЯ посеять.
Aziza Uzakova
Нам ещё в школе говорили, что США самый большой госдолг, что доллар раздут, и что эта экономика вот-вот лопнет, как мыльный пузырь! И вот прошло уже 20 лет, и, и... И не хрена!
Давайте лучше наладим нашу экономику. Как только мы будем жить зарабатывать и тратить деньги только в России . Так сразу будет худеть доллар. А то наши псевдорусские зарабатывают в России а тратить бабло ездят за границу. Я как посмотрю на наших здесь на всем экономят даже на туалетной бумаге а туда едут как цари и кидают деньги показывают какие русские богатые. Приезжают и хвалятся футболками с картинкой парижа а на этикетке написано чина. Я ржу немогу над такими товарищами. Такого говна который они везут из за границы у нас полно за три копейки.
Присоединить Украину к США как ещё один штат.
Юля Ковальчук
Зашкаливающая глупость. Установить курс 65 копеек и закрыть страну. Запретить наркотики в любом проявлении, кроме республик, где это является национальным достоянием.
Отказаться от доллара, это тоже, что развал СССР .
поднять и укрепить рубль
Не покупать его.
не покупать товары производства США
Все просто-научись производить ВСЕ от носков до ракет и все на СВОЕМ сырье и заводах!
*aнна *
зачем столько слов то ? .иди дай в морду ротшильдам и рокфеллерам и может чтото получится
успокойтесь, им всем дорога одна....
чтоб это всё обдумать дня не хватит. ответ блиц ( чтоб удвоить своё ВВП)
То ли дело мистер пу свозил на автобусах всех бюджетников на свой митинг.
Вот что админресурс творит. Чудеса!
Купить Зимбабвийских долларов и выдавать за американиский
Если все откажутся от оплаты в этой валюте, а будут расплачиваться национальной, он сам рухнет, но при этом не брать кредиты и инвестиции в зарубежных банках и у партнеров.
Ой стока написали)))
А в чем его Обвалять так и найти мне трудно))
С Наступающим вам!)))
И Доллоровой начинки в Жизни с Избыток!)))
Никак АМЕРИКА ещё лет 150 будет на высоком уровне в плане экономики