Говорят что доллар США ничем не обеспечен, это просто зеленая красивая бумажка. Вы тоже так считаете?
Федеральная Резервная Система США и 12 банков печатают доллары США постоянно, распространяя их по всему миру, ведя гегемонистскую политику. Вы считаете США эксплуататорами?
Тогда послушайте меня.
1944 год - было принято Бреттон-Вудское соглашение о том, что доллар США является мировой и резервной валютой, который закреплен за золотом. Стоимость 1 унции золота составляла 35 долларов США. Доллар США был закреплен за золотом, а все валюты мира за долларом. Но потом спекулятивная Япония и Франция (основные) и другие страны в 70-х годах начали менять доллары. В результате чего с более чем 20.000 тонн золотых запасов (75% всего золота мира) США уменьшилось почти в двое до 9.000 тонн. Государства решили то, что США не достойна быть держателем валюты и решили спекулировать, забирая золото себе. В результате чего США решили сохранить свое господство в отношение своей валюты и отменили "золотой стандарт".
Сейчас доллар США стоит американских ресурсов, труда граждан Америки.
Что же вы про Францию и Японию не говорите\7 Нашли козла отпущения? Если бы государства не захотели господства над миром, то сейчас бы жили на "золотом стандарте" все, держась за доллары. А так США захотела гегемонии, она и добилась ее. Вопрос в том, кто сподвигнул ее на эти шаги?
Общество
Доллар - сильная или слабая валюта?
Лично я доллару пока доверяю больше чем рублю. Рубль привязан к стоимости нефти, а доллар как вы сказали, к труду американцев. Американцы не хуже чем мы работают. А цены на нефть могут колебаться от многих факторов.
Желание править миром сподвигнул её на эти шаги.
Они этого хотели. Они этого добились.
Молодцы.
Они этого хотели. Они этого добились.
Молодцы.
Игорь Борисович
ещё не всё закончилось...
Сильная всё ещё, и долго ещё будет таковой.
доллары это плохая туалетная бумага
ни на что не годятся
Доллар - это валюта, обеспеченная доверием стран-лохов.
десятки стран-сырьевых придатков, которые умрут вместе с долларом (если представить, что такое возможно) тоже так считает)
держит рубль на поводке)
Игорь Борисович
скорее власть России
На ощупь-мягкая
Каждый из людей может поспособствовать, что-бы этот фантик сделался слабым и никому не нужным. Но пока, почему то, каждый индивидуум способствует к накоплению невероятной мощи этой обёрточной этикетки.
доллар - бумажка, но на нее мы продаем свои ресурсы. Получая их взамен. Про Японию говорили бы - если бы мы нефть и ресурсы за ту валюту продавали бы. А пока за что продаем, то и имеем. А США- в целом, для СЕБЯ конечно молодцы, сами свои ресурсы не разрабатывают-берегут, чужие ресурсы за бумажки покупают. Завтра доллары американцы решать заменить на любую другую бумажку-весь мир в жопе, а они молодцы и с ресурсами
зеленая
единственна, от которой никто не откажется))))
это популярная валюда, посмотри на сербский динар- зажмурся предварительно ; )
Сильная