Общество

Как вы воспринимаете критику в свой адрес?

Алексей Шатон
Уважаю. Со стороны видней. Критика помогает исправить ошибки, которые я не заметил. Уважаю.
Makhmud Kholiqov
Лучший ответ
Неоднозначно ! :)
Maria Schahova
Не переношу. Ни в свой адрес ни в адрес другого человека. Личная критика в моем понимании недопустима. Критиковать можно явление. поведение. поступок. но не личность. Это всегда либо ругань. либо попытка возвыситься за счет унижения другого.
Так что при попытке критики в мой адрес. я тут же банально оправдываю все свои проколы. все то что до этого считал в себе не лучшим. Критиковать меня. это самый простой способ полностью примирять меня с моей совестью и прочим внутренним контролем. А так же вызвать стойкую неприязнь на годы вперед.
Тем паче я просто не признаю ни за кем права заниматься этим в отношении кого либо . кроме самых близких. причем заведомо младших в отношениях. В общем это еще своего ребенка можно покритиковать. Но даже чужого. уже не адресно. без имен.
Вот так.
Сейчас в живых. разве что от 1 до 3 людей от которых я мог бы принять некоторую критику. За остальными такого права не признаю в принципе. Они могут лишь давать советы. но не критиковать и тем паче не указывать. Если вдруг такое происходит. отношения я разрываю сразу. Словно их никогда и не было. А человека по максиму вычеркиваю из своей жизни. Так. что встретив случайно. не узнаю. на самом деле не узнаю. Со временем могу и забыть даже кто он и что вообще когда то был знаком. Впрочем тогда он может попытаться познакомиться вновь. Но я крайне неохотно налаживаю отношения с посторонними.
Irina Konstantinova
Смотря от кого она исходит и каким тоном подается. Чаще - негативно
Оксана Бруско
Говорю: грешна, батюшка...
Адекватно
Болезненно, слёзы на глаза наворачиваются, впадаю в депрессию.
Ваня Грищенков
Молча, как правило.
Объективную? Нормально
Как критику... и не важно обоснована она или нет
Ва
принимаю к сведенью
Жду её
достаю из под полы обрез и критика превращается в -хвалебную оду