Общество
У какого народа смертность повыше остальных народов планеты?
У китайцев, их дофигища.
Танюшка Марунина
Мелодию мерцания истины, сквозь фильтры хаотичных сознаний?
Тамара Касперская
У китайцев смертность одна из самых низких в мире. У них отличная медицина.
Это вопрос относительный - не все народы запрограммированы на одинаковую продолжительность жизни.
Танюшка Марунина
На хитрую мавзолейную волну всегда найдётся буй с винтом? )
в африке, там если не умер от оспы, то пристрелят
Танюшка Марунина
На хитрую волну всегда найдётся буй с винтом? )
У пигмеев
У негров в Африке
Танюшка Марунина
У украинцев
Танюшка Марунина
У Африканского, то пристрелят, то заболеешь, то крокодил утащит, то слон затопчет, ну или с голоду помрешь без гуманитарной помощи. Где то попадалась информация что в неблагополучных африканских гетто американских городов средняя продолжительность жизни 17 лет; детей плодят много но выживают лишь единицы и наибольшая смертность после 12 лет когда "дети" вступившие в банды начинают участвовать в бандитских войнах за территорию и влияние.
Танюшка Марунина
В Африке, мастер Шу прав.
За 2016 год на первом месте, как всегда, Лесото (маленькая страна в Южной Африке). А вот на втором, третьем и четвертом - Литва, Болгария и Украина. В Литве и Болгарии причина высокой смертности - миграция молодежи из страны. Все уехали на заработки, а старики остались умирать. А самая низкая смертность у арабов в странах Залива.
Повышенная смертность, по официальным источника, преобладает у народов Западной Африки. Скорее всего, из-за отсутствия приемлемых условий жизни. В России, кстати, цифра значительно отличается и смертность находится на низком уровне. Можно посмотреть статистику смертности России за несколько минувших лет на сайте московской похоронной службы https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/statistika-smertnosti-v-rossii/ Если её проанализировать, то можно сделать вывод - с годами смертность только снижается.