Общество
Как вы относитесь к троллям? Я вот уже не первый год этим занимаюсь, что движет желанием людей потроллить ?
а тупорылый народец и надо тролить
Ну тролли тут разные : одни просто придурки по жизни и они безвредны а вот вторые, те продажные, те работают по заранее написанным методичкам.
Для них это интеллектуальная игра. Если троллинг умный и взрослый. Для других -показать себя (для школоты)
Хорошо, хочется - делай, это не вредно точно, работа разума - наличие вирусных программ в работе разума, троли дальше - без вас скучно
по сути? под настроение, иногда злят, иногда и их потролить хочется, но однозначно не как к людям... так.. либо быдло, либо ваще компутерный бот
Я отношусь как к слабоумным.
Да у тебя просто психические отклонения, всего-то:)
Смотря какой троллинг. Если пишут что-то вроде "я сделал операцию, теперь я девушка лесбиянка, мне одиноко, скажите подойдет ли мне вот эта девочка", то нейтрально, потому-что не несет в себе ни какой полезной составляющей, но и изъять эту деструкцию из общей массы не получится, так как в здоровом обществе просто не может возникнуть подобного рода идиотизм. Поэтому это своего рода индикатор состояния в целом. Я его не ругаю, не поощряю. Если же пишут например что-то вроде (я не читал, такое просто на ходу подумал) - правда ли, что ангелов больше в доме терпимости чем в церкви (где одни бесы) - положительно, потому-что информация колющая, но это уже не просто индикатор, а своего рода зеркало, которое начинает себя осмысливать, дает на это повод, оно конечно уродливое и колется и тем ни менее. К тому же такие авторы своего рода подвиг совершают, наподобие современных, таких технологичных юродивых, ведь априори объявляют себя изгоями и сумасшедшими, они как-бы умаляют бросить в них камень (хотя осознанных юродивых очень мало). Есть еще просто самоирония экспрессивная, даже я бы сказал бывает на уровне гротеска. Ее надо все-таки отличать от троллинга, а большинство это не умеет, и опять же - именно реакция большинства на самоиронию людей становится показателем их узколобости, превалирования этого качества в целом. Ведь как раз, чем более устойчива психика человека, тем более он объективен, склонен к самокритике, а чем менее устойчива, тем более у него "коридорное" мышление и он нацелен в одну точку. Самоирония в это смысле как лекарство, вливающееся в испорченную, закрытую, начинающую уже "подгнивать" - информацию. Часто правда, самоирония превращается в троллинг. Вообще, троллинг сейчас даже в журналистике стали применять, его можно также использовать как инструмент статистических исследований, ведь по реакциям людей очень много можно всего рассказать. Иногда они настолько бурные и предвзятые, что затмевают само понятие "троллинга", оно просто рассеивается. Единственное к каким троллям отношусь негативно, это к таким, которым доставляет удовольствие издеваться, вот именно не над шаблонами, стереотипами всякими, а над самими людьми. Они пишут им в комментарии абы-что, пусть даже иногда и умное, но только с одной целью - принести боль, чтобы у человека повысилось давление пульс, ведь психология общения очень сильная штука, это как перед дракой, но только виртуально. Вот этого я не одобряю. Сарказм необходим традициям ведущим в никуда, мировоззрению сковывающему его автора, но никак не тем живым клеткам организма, которые обуславливают жизнедеятельность самого человека, скованного информацией. Вот это и есть самый не умный троллинг, обычно его критика не несет за собой ни какой аргументации, сплошная демагогия доходящая до самых банальных оскорблений, при этом автор пытается обвинить в демагогии оппонента, который пойман на блесну, ведь ему дали понять что если он не ответит, то по сути сдался и он поверил в эту идею, он в ловушке. Это печально. Но, самое печальное то, что очень много людей сейчас воспринимают вообще чуть-ли не любое инакомыслие как троллинг, накидываясь на него с пеной у рта, как бешеные зомби. На самом деле именно они и есть самые примитивные жирные тролли, хотя никогда не признаются себе в этом. Их точка зрения настолько неполноценна, что любая, даже малейшая попытка ее расшевелить, обернется Психозом. Это как домик из песка или бумаги. Волна пришла, ветер подул, спичку зажгли и все, нет домика. Сильное мировоззрение это Небоскреб, нужно очень постараться чтобы его завалить. А могущественное, это вообще - сама по себе - Стихия, Океан, завалить его не получится как не старайся. Обладающие Океаном и есть самые умные, тонкие тролли, я их очень уважаю, но их Единицы.