Общество

Почему в российской торговле ТЬМА ПОСРЕДНИКОВ, все сидят на шее покупателя?

Eduard Filatov
в 90-е приняли конституцию специально для бандитов. А Путин ссыт ее переделать. Поэтому и живем 20 лет по бандитским законам. Конфискация отсутствует в санкциях, человеческих законов раз-два и обчелся.
Miko-929
Лучший ответ
Ну, именно это во всём мире так.
Один из основных признаков капитализма.
Ничего не поделаешь,
тут уже никто не виноват.
посредников много когда в экономике мало денег
а денег мало потому что Набиулина
Oleg Fadeev
Естественное положение вещей. Есть производители, а есть торговцы. Вы же не требуете от горняков своим углем напрямую с каждым потребителем по каждой печке торговать. От улова, и даже до улова нужны торговцы, у которых вы купите сети, топливо. Не напрямую в ткацком Иваново или в нефтеперерабатывающем Ярославле, а у торговцев, посредников. Это их труд, за который они получают вознаграждение. Сами же рыбу в Питер или Москву не повезёте и слава Богу! Не было посредников, не было и рыбы. Сейчас есть посредник и и есть рыба на выбор. Не нужно летать на Дальний Восток, а можно просто купить в магазине. Что многократно к лучшему.
Роман Томах
если бы не было торговцев не было бы и покупателей ...и на оборот
Ирина Лепёхина
Это весь мир живёт так, в приоритете спекулянты и ростовщики. И чем быстрее будут расти их ряды, тем раньше наступит час "Х".
Везде точно такая же ситуация.
Так устроен капитализм. Не нравится- ешь со своего огорода!
Помидоры (трава) по цене курицы, вот такая она "экономика" по русски.
Ирина Лепёхина а ты то хоть вырастил одну курицу и ли помидор?
Можете без посредников пойти в деревню, вырастить, потом зарезать коровку, покушать мясика...

Если считаете что где-то нарушен закон, смело Идите в прокуратуру
На шее это ещё пол беды, беда в том что им нужны офисы, машины и т. д вот отсюда и пробки в городах.
Нина Корюкова
Родимые пятна нашей экономики.
Laila Kasymbekova
Aidyn Kairxanov
Во всём мире так а не только в России.
Юрий Борискин
Потому что даже в сказках видно, есть желание сидеть на печи и ничего не делать, что бы все само сыпалось в рот:)
Sergej Pavelok
они не партнеры - они халявщики
Денис ***