Общество

Почему люди ненавидят феминисток?

Что плохого в том, что я - феминистка? Это не значит, что я ненавижу мужчин. Это не значит, что я лесбиянка и шлюха, пытающаяся оправдать себя. Я лишь хочу спокойно заниматься борьбой, работать в научной сфере. Я не хочу торчать на кухне, рано выходить замуж и рожать детей. Мне надоело давление окружающих. "Тыжедевочка", "тебе должно нравиться внимание мальчиков", "женщина - хранительница очага". Мне не нравится этого. Ничего плохого не вижу в том, чтобы избавиться от стереотипов. Не понимаю одного - почему все так рьяно ненавидят таких, как я? Неужели я делаю что-то плохое, наношу вред обществу?
Ivan Bespalko
Я думаю, тут работают стереотипы и не любят феминисток отдельные низкие мужики, которым только бабу на кухне подавай. Настоящие мужчины ценят независимых женщин и хотя бы знают, что такое феминизм и сколько добра он принёс. Мне вот кажется без феминизма было бы куда хуже. Так что хорошо бы еще везде был феминизм и люди бы наконец людьми стали.
Айсулуу Жолдошбекова
Лучший ответ
Алина Файзуллина Феминизм принес в этот мир лишь зло, разрушив институт семьи. Он хуже фашизма, а настоящий мужчина - это алень и куколд, готовый прогнуться под женщину. Они-то, конечно, за таких фемок как вы ратуют.
Неизвестно Неизвестно "Я думаю, тут работают стереотипы и не любят феминисток отдельные низкие мужики"
Дальше можно этот высер не читать.
Ты ж не феминизм описываешь. Это что-то иное. Все не ненавидят. Всем скорее на тебя наплевать. Можешь, сколько угодно ногами топать.
R. S.
А где тут феминизм? Вся проблема в том, что феминизм как явление себя давно исчерпал .И давным давно уже нет этих правил. Было время, когда женщины были ущемлены в правах, но это время давно прошло .И за что теперь бороться? Живи, как тебе хочется, никто не запретит. Феминисток не любят за то что они много кричат без дела. Ведь давно уже никто им ничего не запрещает
Первые фемин. движения вызывали уважение, а в современном мире каких прав женщинам не хватает, за что они борятся?
Марина Шутова
Ivan Bespalko Они борются за то, чтобы их права как раз не ограничивали. Если мужчина и женщина равны, то почему многие осуждают дам за то, что они занимаются "мужскими" делами? Иногда девушек не принимают на работу якобы из-за того, что девушка не справится с "мужской" работой.
v tom chto oni Natasa
Это сбой в вашей генетике, а не крушение "стереотипов",
Они боятся, что ты им пиструн бантиком звяжешь
Почему все, мне вот как то фиолетово на феминисток пусть живут как хотят лишь бы другим не мешали.
Qudratov Zarifbek
"Ничего плохого не вижу в том, чтобы избавиться от стереотипов" И навязать большинству другие стереотипы?
Jonibek Alikhanov
Да будь кем хочешь, только не надо как геи и лесбиянки об этом на парадах всем рассказывать!
И да, феминисток не любят потому что, они прикрываютя защитой прав женщин. На самом деле они хотят не равноправия, а превосходства в правах. Хотя у женщин и так прав больше.
Летун 1
Ivan Bespalko Что за бред? Большинство фемок как раз раздражают эти "привилегии", из-за которых на них оказывается давление со стороны мужчин.
Вас не любят из-за того что некоторые из вас навязывают свое мнение другим
Пе
Перец
Господи, как не убиваюсь не понимаю. Те времена когда права не были равны прошли. О ЧЁМ ВЫ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ ГОВОРИТЕ? Как же надоело видеть у телеэкрана какую-нибудь откровенно поехавшую женщину что с пеной у рта говорит:" дайте нам права, уравняйте в правах" И честно не имею ничего против того чтобы было равноправие, но разве тупо требовать то, что и так есть? Равно правия вы блин хотите! А обязанностей одинаковых не хотите? Если вы что-то требуете - вы святые, мы - сексисты! Что за бред?
Феминизм- это равноправие и свобода. Например, девушка может учиться, работать, заниматься сексом и получать оргазмы, не выходить замуж или выйти за того, кого ОНА выбрала. Много плюсов. Это только в России, бабы считают за счастье упустить молодостью ради штанов, родить кучу детей, жить на кухне. В остальных странах СВОБОДА. Просто, в России еще совка есть.
Моей маме было 26-ть лет когда она родила меня, а папе 29-ть лет. Я одна в семье. У меня в семье равноправие.
То, что сейчас сложно назвать борьбой за права (их у женщин уже больше). Современный феменизм - это гендерный фашизм.
Олеся Ионова Никто не заставляет женщин рожать или выходить замуж. Никто не мешает женщинами работать там, где они хотят и получать столько, сколько они хотят. Исключение: НЕСКОЛЬКО физически тяжёлых и особо опасных для здоровья производственных должностей, с ПОСРЕДСТВЕННОЙ зарплатой !